Антон Бабиков занял 6 место в индивидуальной гонке

В Уфе завершился первый соревновательный день на итоговом Кубке России по биатлону 2023/24.

В мужской индивидуальной гонке на 15 км биатлонисты из Башкирии остались без медалей.

Победу одержал москвич Карим Халили, промахнувшись два раза. На один выстрел мимо больше сделал Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии, уступив чемпиону восемь секунд.

Бронза у Дмитрия Иванова из ХМАО - плюс 30 секунд (2 промаха).

Антон Бабиков показал лучший результат из всех башкирских спортсменов. Он закончил гонку в шестерке сильнейших, имея три осечки при стрельбе.

Лидер общего зачета уфимец Эдуард Латыпов занял только 21 место с шестью промахами. Особенно неудачно Латыпов стрелял а «лежке» - пять неточных выстрелов.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ

Сегодня, 29 февраля, в Уфе стартовали гонки заключительного, пятого этапа Кубка России по биатлону.
10:25 01.03.2024 Министерство спорта - Уфа
В этом сезоне зачёт масс-стартов сформировался по итогам двух гонок: на втором этапе Кубка России в Ханты-Мансийске и на четвёртом этапе в Ижевске.
Антон Бабиков занял 6 место в индивидуальной гонке - Сетевое издание Ufaved.Info
09:21 01.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Биатлонист Антон Бабиков стал обладателем «Малого хрустального глобуса» Кубка России в зачете масс-стартов сезона 2023/2024.
17:41 29.02.2024 Башинформ - Уфа

Воспитанник саратовской биатлонной школы Александр Логинов, который сейчас представляет Тюменскую область, стал вторым в спринтерской гонке на этапе Кубка России в Уфе.
20:00 02.03.2024 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
Биатлонист из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов завоевал малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок на Кубке России.
06:51 01.03.2024 ИА Удмуртия - Ижевск
Что это было? Наверное, таким вопросом задаются любители биатлона после индивидуальной гонки у мужчин (15 км) на заключительном пятом этапе Кубка России в Уфе.
18:54 29.02.2024 Тюменская арена - Тюмень
Несмотря на второе место в финальной гонке, Ильназ Мухамедзянов обеспечил победу в зачёте.
16:24 29.02.2024 Сусанин - Ижевск
С завоевания бронзовой медали в индивидуальной гонке на 12,5 км начала свое участие в пятом финальном этапе Кубка России по биатлону уроженка Вологодской области Наталия Шевченко.
16:45 29.02.2024 Красный север - Вологда