***
25-летний парень всю ночь провел в компании с зеленым змием в квартире своего приятеля. Утром решил пойти домой. Однако до него не дошел - силы молодого человека иссякли. Расположился на ближайшей скамейке и заснул. Проснувшись через некоторое время, обнаружил, что пропал сотовый телефон стоимостью 4300 рублей.***
Для чего мы ходим в бани и сауны? Ответ напрашивается только один – помыться. Однако находятся и такие, кто ходит туда поживиться чем-нибудь материальным. Так и 24-летний салаватец похитил из городской сауны телевизор и DVD-плеер. Однако вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска.***
Необычный случай произошел 3 сентября в одном из банков города. Житель Салавата сначала переводом получил некую сумму наличности в одном коммерческом банке, затем пошел делать перевод в другой. Однако уже здесь выяснилось, что одна из 1 купюр достоинством 1000 рублей имеет признаки подделки. Теперь сотрудники ОБЭП проверяют, каким образом фальшивка попала в банк.***
3 сентября в дежурную часть УВД за помощью обратился 82-летний пенсионер. Сотрудникам милиции он рассказал, что из его квартиры пропал комплект ключей от дверных замков, но дедушка не придал этому значения. Однако, спустя несколько дней, из его дома пропали все накопления - 55 тысяч рублей. В совершении кражи пожилой человек подозревает своего 14-летнего правнука.***
Видимо особенно нечем было поживиться в детском садике воришке, как обыкновенным телефонным аппаратом и фонариком. В дневное время 3 сентября неизвестный через форточку окна проник в помещение сада и совершил свое «дерзкое преступление». Стоимость похищенного 370 рублей. О краже в милицию сообщила заведующая детсадом.
Ильмира Хайбуллина, инспектор по связям со СМИ УВД по городу Салават капитан милиции
Источник: МВД РБ
06.09.2010 22:39