ФК «Уфа» выбыл из розыгрыша за Кубок России

В ¼ финала Кубка России футболисты «Уфы» уступили в Грозном местному «Ахмату» со счетом - 0:1. Таким образом уфимцы выбыли из дальнейшего розыгрыша почетного трофея и лишились шансов участвовать в европейских турнирах.

Весь матч прошел в невысоком игровом темпе. Грозненцы на правах хозяев владели небольшим игровым преимуществом, но в первом тайме не создали по сути ни одного голевого момента. Гости также не отличились в атаке, сосредоточив главное внимание на обороне в своей штрафной.

После перерыва характер матча практически не изменился. Однако хозяевам удалась одна результативная атака, когда на 55-й минуте Харин оказался первым на отбитым голкипером «Уфы» мяче и с ходу точным ударом открыл счет. Уфимцы пытались перехватить инициативу, но получалось это у них с трудом. Единственный реальный момент восстановить равновесие в счете гости имели на 68-й минуте, когда Жамалетдинов вышел один на один с вратарем. Однако голкипер «Ахмата» угадал направление удара уфимского форварда и угрозу ликвидировал. В дальнейшем команды без опасных моментов довели матч до финального свистка.

Автор: Владимир ЛЕОНТЬЕВ

О тчетный тур запомнится рекордом РПЛ во встрече «Тамбова» с ЦСКА Виталием Мешковым было назначено сразу 4(!) пенальти (3 в ворота «волков» и 1 в «рамку» армейцев).
21:33 08.04.2021 Независимая спортивная газета - Краснодар
21:10 07.04.2021 Кубанские Новости - Краснодар
Сегодня вечером в рамках розыгрыша 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России по футболу 2020-2021 гг.
17:30 07.04.2021 ФК Локомотив - Москва
Первый же матч чемпионата ПФЛ футболисты «Новосибирска» завершили с сухим счетом 0:6.
11:10 07.04.2021 Новая Сибирь - Новосибирск