Футболисты «Уфы» сыграли вничью в Челябинске

ФК «Уфа» на чужом поле завершил вничью матч с «Челябинском» со счетом – 0:0. Футболисты «Уфы» сыграли вничью в Челябинске

По итогам первого тайма уфимцы, по статистике, намного больше владели мячом, чем соперник. Но в основном гости «висели» рядом с центральной линией поля и все их попытки приблизиться к штрафной челябинцев рано или поздно заканчивались потерей мяча.

По сути, до перерыва уфимцы создали только один более-менее опасный момент, когда на 24-й минуте после розыгрыша углового Карпову не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть мяч в ворота.

Ближе к перерыву в матче произошел перелом. Хозяева словно нащупали свою игру и провели несколько опасных выпадов. Они действовали по одной схеме, начиная атаки на своем правом фланге, быстро переводили игру в центр и подключали кого-то из футболистов на фланге левом. В результате дважды были близки к успеху. Но удар с ходу Казаева на 30-й минуте пришелся мимо «девятки» чужих ворот. А рывок Пушкарева на 43-й минуте, когда он попутно обыграл обоих центральных защитников «Уфы», пришелся на 43-й минуте в штангу.

Словно решив реабилитироваться за концовку первого тайма, уфимцы после перерыва снова выглядели намного активнее челябинцев. У «Челябинска» заметен был только вышедший на замену Першин, - он пару раз эффектно на скорости обыгрывал 2-3 футболистов «Уфы», но коллективными усилиями его порывы удавалось все-таки гасить.

У гостей такого явно выраженного лидера сначала не было. Зато ближе к концу матча проявил себя Агеян. Сначала он головой смог замкнуть верхнюю передачу, но сделал это слишком слабо и вратарь угрозу ликвидировал. Вскоре голкипер хозяев вновь блеснул мастерством: на сей раз Агеян эффектно завершал атаку ударом через себя, но и здесь форварду «Уфы» чуть не повезло. Впрочем, остальные футболисты гостей отнюдь не выглядели статистами, именно за счет коллективной и самоотверженной игры в обороне, настырности и умения играть временами в быстрый пас они больше владели инициативой.

Во многом судьба матча определилась на 78-й минуте. Неординарным поведением «отметился» футболист «Челябинска» Библик. Он вышел на замену и за 9 минут, проведенных на газоне, умудрился получить две желтые карточки и автоматически покинул поле. Форы в одного игрока «Уфе» хватило, чтобы уверенно довести встречу до ничьей. А будь Агеян или кто-то из его товарищей по команде чуть удачливее, команда из Башкирии могла одержать и победу.

«Челябинск» - «Уфа» - 0:0.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Сегодня, 18 мая, на стадионе «ВятСШОР» команда Виктора Булатова провела домашнюю игру с командой “Носта” из Оренбургской области.
16:44 18.05.2024 Кировская правда - Киров
Фото: volgar-fc.ru Игра прошла в рамках 24-го тура Первой лиги первенства России по футболу С самых первых минут матча астраханцы демонстрировали агрессивную игру.
19:00 17.05.2024 Астрахань 24 - Астрахань
Очередным соперником спортивного клуба «Астрахань», выступающего во Второй лиге Б, стал махачкалинский «Легион».
18:55 17.05.2024 Астрахань.Ру - Астрахань