Хоккеисты «Тороса» из Башкирии задали свой тон игре с саратовским «Кристаллом»

ХК «Кристалл»

ХК  «Торос» одержал в  Саратове победу над местным «Кристаллом». Встреча команд 26  сентября закончилась со  счётом 3:2, сообщили информагентству « Башинформ » в  пресс-службе нефтекамского клуба.

Счёт в игре открыли гости. Первую шайбу в ворота саратовцев на 24-й минуте забросил Денис Орлович-Грудков, а на 31-й минуте Даниил Скориков забил «Кристаллу» второй гол. На 45-й минуте Денис Орлович-Грудков оформил дубль — 3:0.

Завершить матч с сухим счётом «глыбам» не удалось. Хозяева льда за 40 секунд дважды поразили ворота Даниила Брызгалова. Голами на 51-й минуте отличились Никита Тимошин и Михаил Ковалёв — 3:2. Наставник «Кристалла» сменил вратаря на шестого полевого игрока и «Торос» предпринял контратаку. Однако выход один на один к нефтекамскому голкиперу чуть не перевёл игру в овертайм. Ситуацию спасла штанга. Счёт встречи 3:2.

Следующую игру «Торос» проведёт 28 сентября в Воронеже, где сыграет с «Бураном».

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра для нефтекамских хоккеистов в течение двух периодов складывалась неплохо и, по его мнению, команда полностью владела инициативой. Однако в третьем отрезке игроки получили удаления.

«В  какой-то момент даже остались втроём, но  парни молодцы, выстояли в  этом ключевом моменте. Затем игра совсем сломалась, за  минуту мы  пропустили два гола, болельщики погнали „Кристалл“ вперёд, у  игроков соперника буквально выросли крылья за  спиной. Безусловно, концовку мы  смазали, но  хорошо, что довели дело до  победы. Два очка есть два очка»,  — сказал Владимир Гусев.

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов согласен с  коллегой, что состоявшийся матч выдался напряжённым со  стороны соперника. Он  отметил игру саратовского голкипера, который, а  также ещё несколько игроков, долгое время оставляли команду в  игре.

«Я  не  знаю, с  чем это связано, но  два с  половиной периода я  вообще не  видел свою команду на  льду. Мы  играли так, как позволял нам „Торос“, плыть против течения мои ребята сегодня не  хотели. Мы  постоянно говорим о  том, что на  игру должен быть запредельный настрой, так как в  этой лиге ни  одна команда просто так ничего не  отдаст. Игра продолжается 60 минут, с  первой до  последней секунды необходимо работать и  выкладываться на  все  сто. Как оказалось, десяти минут не  хватает для обеспечения результата. Хоккейный бог нас наказал  — Лапин попал в  штангу в  последний момент»,  — добавил наставник «Кристалла».

Автор:Эдуард Кускарбеков

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» в Саратове выиграли у «Кристалла» со счетом – 3:2.
19:23 27.09.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
ХК «Кристалл» - Башинформ
10:14 27.09.2023 Башинформ - Уфа
Свое выездное турне нефтекамский клуб продолжил поединком с «Кристаллом».
10:12 27.09.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев: - Игра складывалась для нас неплохо в течение двух периодов.
23:34 26.09.2023 ХК Торос - Нефтекамск
Свое выездное турне «Торос» продолжил поединком с «Кристаллом». Неудача в предыдущей игре предельно мотивировала команду Владимира Гусева, нефтекамцы остро нуждаются в очках и обязаны были побеждать.
22:25 26.09.2023 ХК Торос - Нефтекамск

Чемпионат области, вторая групп. Волевая победа на классе. 21-й матч для команды «Faretti FC» cложился непросто, едва ли не трагически.
05:50 29.09.2023 KSK66.Ru - Красноуфимск
В сентябре воронежский "Факел" провел четыре матча. На поле в этих играх выходили 24 футболиста.
01:06 29.09.2023 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
Корреспондент «КВ» стал свидетелем первого за 164 дня поражения лучшей любительской команды Татарстана – в первом полуфинальном матче Кубка МФС «Приволжье» против «Оргэнергостроя».
11:26 28.09.2023 Казанские ведомости - Казань
В подмосковном Ступино состоятся второй матч с участием сахалинской команды "Кристалл-Сахалин" в рамках первенства Москвы по хоккею U-18.
13:10 28.09.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Вчера в подмосковном Ступино состоятся второй матч с участием сахалинской команды «Кристалл-Сахалин» в рамках первенства Москвы по хоккею U-18.
10:49 28.09.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
Вчера в подмосковном Ступино состоялся второй матч с участием сахалинской команды «Кристалл-Сахалин» в рамках первенства Москвы по хоккею U-18.
10:43 28.09.2023 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
27 сентября, 15:33, Борисоглебск 64 РИА Воронеж Текст — Альбина Гусева, фото — Елена Смирнова В предпоследнем туре чемпионата Воронежской области среди мужских команд футболисты команды «Кристалл-МЭЗ» из Борисоглебска
16:07 27.09.2023 РИА Воронеж - Борисоглебск - Борисоглебск
16:01 27.09.2023 РИА Воронеж - Воронеж
Комментарии главных тренеров и игроков после матча «Спартака» и ХК «Сочи» Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва: — Ключевым моментом стал момент, когда не использовали большинство «5 на 3»?
01:07 27.09.2023 ХК Спартак Москва - Москва
В Балашихе После матча «Витязя» против «Торпедо» в Балашихе. 26 сентября подмосковная команда уступила сопернику из Нижнего Новгорода со счётом 1:4.
23:55 26.09.2023 ХК Витязь - Чехов
Нижегородское «Торпедо» одержало победу над московским «Витязем» со счетом 4:1 Хоккейный клуб «Торпедо» обыграл московскую команду «Витязь».
21:30 26.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" проиграли "Торосу" (Нефтекамск, Башкортостан) со счетом 2:3.
20:40 26.09.2023 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Главный тренер тюменского «Рубина» Денис Ячменёв прокомментировал победу своих подопечных в гостевом матче OLIMPBET чемпионата ВХЛ с ХК «Норильск» - 3:1.
22:29 26.09.2023 Тюменская арена - Тюмень
Фото: скриншот видео Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов признался, что его подопечные провалили первые 20-25 минут гостевого матча 9-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) против воронежского «Факела».
10:58 26.09.2023 Обозреватель.Врн - Воронеж
Хоккеисты «Арктики» набрали 6 победных очков 21 и 22 сентября в Мурманске прошли очередные домашние матчи хоккейного клуба «Арктика».
08:14 26.09.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Мурманск
ЧЕЧНЯ. Матч начался в 14-00.Футболисты каждой команды были настроены на победу.
22:10 25.09.2023 ИА Чеченинфо - Грозный
После сложного начала сезона «Сибирь» набирает обороты. Очередной домашний матч, на этот раз с московским «Динамо», держал болельщиков в напряжении до последней минуты, но всё же завершился победой сибиряков.
00:40 26.09.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Игра завершилась со счетом 1:0. Фото: министерство физической культуры и спорта Пензенской области.
21:12 25.09.2023 ПензаСМИ - Пенза
16-ый тур подарил нам несколько драматичных матчей между лидерами чемпионата – «Смена-Легион» 2010 г.р.
17:30 25.09.2023 Федерация футбола - Москва

Соревнования в рамках в Фестиваля спорта медицинских и фармацевтических вузов ПФО России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" прошли 26-28 февраля 2024 г. на базе УСК БГМУ №10.
В столицу Башкортостана приехало 390 спортсменов из 11 регионов страны. Представители Башкортостана завоевали 19 медалей разного достоинства – три золота, девять серебряных медалей, семь бронзовых наград.
«Салават Юлаев» уступил в первом матче плей-офф «Трактору» - Сетевое издание Республика Башкортостан Юлаевцы на своем льду проиграли челябинской команде со счетом – 2:3. «Салават Юлаев» уступил в первом матче плей-офф «Трактору» В первом периоде у юлаевцев сразу что-то пошло не так.