Фото: api.bashinform.ru
В Башкирии за первую неделю субботников вывезли более 11 тысяч кубометров мусора, в акции по уборке приняли участие почти 101 тысяча человек, были задействованы 9 тысяч предприятий и 1526 единиц техники. Об это говорится в telegram-канале «Башкортостан сегодня».
Субботники в населённых пунктах республики начались 18 марта и продолжатся до 10 мая. В этом году уборка началась раньше обычного из-за ранней весны.
Дни общереспубликанских субботников — 12, 19 и 26 апреля.
С 19 апреля по 10 мая пройдёт акция « Зелёная Башкирия », главное событие которой состоится 26 апреля.
Автор:Эдуард Кускарбеков
Источник: Башинформ
30.03.2025 14:26
