«Салавату Юлаеву» удалось переиграть в Уфе «Спартак» в серии буллитов

Валерий Шахов

Сегодня в  Уфе состоялся заключительный матч «Салавата Юлаева» в  пятой домашней серии чемпионата  КХЛ. Уфимские хоккеисты сыграли на  домашнем льду с  одним из  лидеров Западной конференции  — московским «Спартаком». «Юлаевцы» сумели взять реванш после крупного поражения в  Москве. Встреча завершилась победой хозяев льда, передаёт «Башинформ».

Счёт в  игре открылся в  первом периоде. На  11-й минуте вратаря «юлаевцев» Александра Самонова переиграл форвард «Спартака» Александр Беляев (0:1). Во  второй части игры нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский, получивший передачу от  Ивана Дроздова, сравнял счёт (1:1). Шайбу пропустил голкипер «Спартака» Андрей Кареев, ранее защищавший ворота «Салавата Юлаева» (2017-2020, 2022-2023).

Московичи всеми силами пытались переломить ход игры и  не  допустить овертайма: на  скамью штрафников во  время всей игры судьи отправили пятерых хоккеистов «Спартака» (Александра Бурмистрова, Павла Порядина, Илью Талалуева, Михала Чайковского и  Егора Зацева), и  лишь двоих «юлаевцев» (Александра Шарова и  Глеб Кузьмина).

И  всё  же дополнительное время было назначено. Бросок нападающего «Спартака» Анселя Галимова, забившего шайбу «Салавату Юлаеву» на  58-й минуте, вытащил гостей вперёд (1:2), однако счёт вновь стал равным на  60-й минуте благодаря броску Александра Хмелевского от  синей линии и  вовремя подставившего клюшку Ивану Дроздову (2:2).

Наставник «Салавата Юлаева» Виктор Козлов понадеялся, что исход игры решит удаление вратаря и  выход шестого плевого игрока. Но  победу уфимская команда одержала в  серии буллитов  — 3:2 (б).

Автор:Эдуард Кускарбеков

22:30 02.12.2023 Башинформ - Уфа
В домашнем матче «Салават Юлаев» одолел «Спартак» 3:2Б Павел КРАЙНОВ Фото: ХК «Салават Юлаев» Сегодня, 2 декабря, уфимский «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал московский «Спартак».
21:12 02.12.2023 Комсомольская правда - Уфа
Форвард «Салавата Юлаева» Саша Хмелевский прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (3:2 Б).
21:05 02.12.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
Александр Хмелевски. Фото: Салават Юлаев Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевски, ставший героем матча со «Спартаком», рассказал о победе.
20:50 02.12.2023 News102.Ru - Уфа
Хоккеисты «Салавата Юлаева» на своем льду победили в серии буллитов московский «Спартак» со счетом – 3:2.
20:00 02.12.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл в серии буллитов «Спартак» со счётом 3:2.
19:53 02.12.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
Валерий Шахов - Башинформ
19:40 02.12.2023 Башинформ - Уфа
Континетальная хоккейная лига назвала лучших игроков по итогам ноября. Лучшим вратарем впервые в карьере признан Александр Самонов из «Салавата Юлаева».
11:10 02.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Фото: "Салават Юлаев" КХЛ назвала тройку лучших хоккеистов ноября. Впервые в сезоне в список вошел представитель «Салавата Юлаева» — вратарь Александр Самонов .
01:00 02.12.2023 News102.Ru - Уфа

Наше видео: «Витязи» – перед матчем против «Салавата Юлаева» «Тем и хорош хоккей!», – убежден нападающий «Витязя» Александр Яремчук.
14:55 04.12.2023 ХК Витязь - Чехов
Источник "Чемпионат.com" 1 декабря в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось пять матчей.
16:53 02.12.2023 ХК Авангард - Омск
Четвертый игровой месяц регулярного чемпионата открываем домашним матчем против воронежского «Бурана».
09:22 02.12.2023 ХК Зауралье - Курган
Следующая игра - в Барнауле Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» принимал на своем льду ХК «Нева» из Санкт-Петербурга.
21:56 01.12.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
20:38 01.12.2023 Реальное время - Казань
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Иван Игумнов провёл 350-й матч в в регулярных чемпионатах КХЛ.
00:36 02.12.2023 ХК Авангард - Омск
Роман Кох Черно-белые встретятся с московским «Динамо» Хоккеисты вспомнят 2008 год.
15:51 01.12.2023 Вечерний Челябинск - Челябинск
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru  рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня: победная серия «Магнитки» закончилась в Астане, капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин сыграл 800-й матч в Лиге,
12:56 01.12.2023 ХК Авангард - Омск
Новосибирских хоккеистов ждёт восемь матчей. Фото: ХК "Сибирь" в ВК С кем будут играть новосибирские хоккеисты в декабре?
10:00 01.12.2023 Om1.Ru - Омск
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 2 декабря 2023 года против ХК «Лада» из Тольятти В Новосибирске 30 ноября 2023 года в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашн
08:20 01.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Пензенские хоккеисты встретились на льду с двумя командами из Нижегородской и Оренбургской областей.
21:11 30.11.2023 РИА Пензенской области - Пенза
Игра проходила в Екатеринбурге. Матч завершился победой «Зенита» со счетом 61:59.
20:51 30.11.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Игра закончилась со счетом 2:3. Фото: ХК «Сибирь» ХК «Сибирь» проиграл «Адмиралу» из Владивостока в домашнем матче.
22:51 30.11.2023 NDN.Info - Новосибирск

«Ночь чемпионов IBA» в Уфе принесла титул чемпиона Европы башкирскому боксеру - Сетевое издание Республика Башкортостан На прошедшем в Уфе турнире «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA» в главном бою единогласным решением судей многократный призер чемпионатов страны Артур Субханкулов победил румына Джеймса Череджи.
Сетевое издание Республика Башкортостан
Под Уфой в пожаре погиб человек - Сетевое издание Республика Башкортостан Пожар в одном из помещений многоквартирного дома в селе Булгаково Уфимского района случился сегодня ночью, сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ.
«Повод гордиться»: герой Великой Победы из Башкирии Александр Ишкильдин - Башинформ Создатели совместного проекта ЦУР Башкортостана и телеканала БСТ « Повод гордиться » рассказали о герое Великой Отечественной войны — командире взвода, гвардии младшем сержанте Александре Семеновиче Ишкильдине.