«Салават Юлаев» всухую разгромил «Адмирал» в домашнем матче — 3:0

Сегодня «Салават Юлаев» провёл первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ.  «Юлаевцы» приняли на  уфимском льду «Адмиралом» из  Владивостока. Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева»  — 3:0.

Первый гол забили хозяева. «Салават Юлаев» сыграл в  большинстве, шайбу в  ворота «моряков» на  14-й минуте протолкнул Николай Кулёмин (1:0). До  конца периода «Адмирал» не  сумел сравнять счёт. У  гостей была такая возможность во  втором периоде. На  23-й минуте нападающий владивостокской команды Даниил Гутик вышел один на  один с  вратарём «Салавата Юлаева» Александром Самоновым. Но  завершить атаку ему помешал Павел Коледов. Судьи не  стали наказывать уфимского защитника, но  назначили буллит за  его удар клюшкой. Штрафная шайба Даниила Гутика попала в  щиток голкипера.

На  перерыв команды разошлись со  счётом 2:0.  На  32-й отставание «Адмирала» увеличил Николас Мелош.

В  начале последней двадцатиминутки «Салават Юлаев» увеличил своё преимущество. Гол на  41-й минуте забил Данил Башкиров (3:0). В  конце игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком, но  тактика не  помогла гостям размочить счёт. Стартовый матч домашней серии остаётся за  «Салаватом Юлаевым».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после финального свистка отметил, что соперники играли цепко, но  и  уфимские хоккеисты проявили характер.

«Провели пятый матч через день. Было тяжело, но  ребята молодцы  — проявили характер. „Адмирал“ играл цепко, но  мы  одержали хорошую командную победу»,   — сказал наставник «юлаевцев».

Напомним, в  предыдущий раз «Салават Юлаев» и  «Адмирал» встречались в  рамках выездного турне уфимской команды, сообщало информагентство «Башинформ». «Салават Юлаев» сыграл с  «моряками» 28 и  29  января. В  первом матче   «Салават Юлаев» уступил «Адмиралу» в  овертайме (5:4ОТ),  во  втором   нанёс хозяевам поражение, обеспечив себе тем самым выход в  плей-офф.

Добавим, именно после поражения «Адмиралу» «Салават Юлаев» выбыл в  прошлом году из  борьбы за  Кубок Гагарина .

Автор:Эдуард Кускарбеков

Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. 22 февраля 2024, 08:51 ГТРК «Башкортостан» В стартовом периоде “Салават” три раза пребывал в большинстве, одно из которых команде удалось реализовать.
09:11 22.02.2024 ГТРК Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Адмирал» со счётом 3:0.
22:22 21.02.2024 ХК Салават Юлаев - Салават
«Салават Юлаев» обыграл 3:0 «Адмирал» в матче КХЛ Захар ЯКОВЛЕВ Фото: vk.com/hcsalavat Сегодня, 21 февраля,
22:00 21.02.2024 Комсомольская правда - Уфа
Валерий Шахов - Башинформ
21:40 21.02.2024 Башинформ - Уфа
Уфимские хоккеисты на своем льду переиграли дальневосточную команду со счетом – 3:0.
21:40 21.02.2024 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
10:51 21.02.2024 Башинформ - Уфа
Юлаевцы проведут стартовый матч заключительной домашней серии регулярного сезона Фонбет КХЛ.
10:41 21.02.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Сегодня «Салават Юлаев» проведёт стартовый матч заключительной домашней серии регулярного сезона Фонбет КХЛ.
09:32 21.02.2024 ХК Салават Юлаев - Салават

Кировская «Родина» одержала волевую победу в заключительном домашнем матче в регулярном чемпионате.
10:30 21.02.2024 Свойкировский.рф - Киров
Матч состоялся 20 февраля в Москве. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ 20 февраля 2024 года с крупным счетом уступили московскому «Спартаку».
22:50 20.02.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Это был 1000 матч для нижегородской команды в КХЛ. ХК «Торпедо» проиграл «Спартаку» в выездном матче.
22:10 20.02.2024 Время Н - Нижний Новгород
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Дамир Шарипзянов сыграл 450-й матч в КХЛ.
00:05 21.02.2024 ХК Авангард - Омск
Встреча закончилась со счетом 3:0 Полина ШЕВЧЕНКО ХК «Сибирь» выиграл у тольяттинской «Лады» матч КХЛ.
21:21 20.02.2024 Комсомольская Правда - Новосибирск
Нижегородская команда встретится со «Спартаком» Ирина ШВЫРКАЕВА «Торпедо» сыграет свой тысячный матч в КХЛ 20 февраля.
17:20 20.02.2024 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
15 и 16 февраля пензенский баскетбольный клуб «Юность» проведет заключительные домашние матчи в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.
15:33 20.02.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
Матч-центр Сегодня «Автомобилист» проведёт матч в Омске, где сыграет с «Авангардом».
13:50 20.02.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
  Сегодня, 20 февраля, кировская «Родина» проведёт заключительный матч Суперлиги.
10:32 20.02.2024 Свойкировский.рф - Киров
Накануне в Ледовом дворце Стародуба прошли заключительные матчи второго этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2013-2014 годов рождения.
10:13 20.02.2024 ГТРК - Брянск