ХК “Салават Юлаев” в серии буллитов обыграл московский “Спартак” со счетом 3:2

Начало периода осталось за уфимцами. Хозяева больше атаковали ворота экс-игрока “Салавата” Андрея Кареева, несколько раз не реализовав выход 2 в 1. Несмотря на это, счёт на 12-й минуте открыли гости. Во втором периоде уфимцы продолжали добавлять в атаке, и на 37-й минуте Саша Хмелевский точным броском под перекладину сравнял счёт.

В третьем периоде команды показали почти одинаковые показатели по броскам в створ и поочерёдно удалялись. Всё шло к овертайму, но на 58-й минуте москвичи забросили вторую шайбу, а после этого уфимцы остались в меньшинстве. Несмотря на это, юлаевцы пошли вперёд, и за 32 секунды до сирены Иван Дроздов точно переправил шайбу в ворота после броска Хмелевского, переведя встречу в овертайм.

В овертайме тренерский штаб уфимцев снял вратаря и активно давил соперника в чужой зоне. Несколько раз красно-белые были близки к тому, чтобы забить в пустые ворота, но шайба прокатывалась рядом со штангой, а один раз Джош Ливо в прыжке перевёл шайбу от ворот. В серии буллитов Хмелевский забил победный бросок, а Самонов не пропустил ни одной шайбы.

“Салават Юлаев” (Уфа) – “Спартак” (Москва) – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1).

Новости хоккей Спорт Салват Юлаев Спартак победа

ХК “Салават Юлаев” в серии буллитов обыграл московский “Спартак” со счетом 3:2 | ГТРК «Башкортостан» - ГТРК Башкортостан
Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. 3 декабря 2023, 11:58 ГТРК «Башкортостан» Начало периода осталось за уфимцами.
12:20 03.12.2023 ГТРК Башкортостан - Уфа
Наш клуб в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл в серии буллитов «Спартак» со счётом 3:2.
08:42 03.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Хоккейный клуб «Тамбов» на выезде потерпел поражение от «Южного Урала».
11:14 05.12.2023 ГТРК - Тамбов
Источник Официальный сайт КХЛ В единственном матче игрового дня 4 декабря «Авангард» принимал «Амур» – омичи добились волевой победы,
00:50 05.12.2023 ХК Авангард - Омск
Первым в гостевом маршруте «Нефтяника» был Воскресенск. Матч с «Химиком» состоялся днем воскресенья, 3 декабря.
11:21 04.12.2023 Альметьевский район - Альметьевск
Челябинский «Трактор» в воскресенье, 3 декабря, встретился на домашнем льду с московским ЦСКА.
20:20 03.12.2023 Pchela.News - Челябинск
Встреча закончилась счетом 2:3. «Лада» из Тольятти обыграла хозяев льда – хоккейный клуб «Сибирь».
09:40 03.12.2023 InfoPro54.Ru - Новосибирск
14:30 01.12.2023 РТВ-Подмосковье - Подмосковье