«Салават Юлаев» в серии буллитов обыграл московский «Спартак» со счетом 3:2

В домашнем матче «Салават Юлаев» одолел «Спартак» 3:2Б Павел КРАЙНОВ

Сегодня, 2 декабря, уфимский «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал московский «Спартак». Матч на «Уфа-Арена» завершился победой «юлаевцев» со счетом 3:2 по буллитам.

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий гостей Александр Беляев. Во втором периоде Александр Хмелевский сравнял счет – 1:1. Наиболее драматичным оказался третий игровой отрезок.

За три минуты до окончания основного времени «Спартак» усилиями Анселя Галимова вышел вперед – 1:2. Практически сразу после этого «Салават» остался на льду в меньшинстве: за игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты удалили Николаса Мелоша.

Оставшись на льду вчетвером «юлаевцы», смогли не только отбиться, но и забросить шайбу. Иван Дроздов с передачи того же Хмелевского и Динара Хафизуллина сравнял счет за 30 секунд до сирены – 2:2.

В дополнительное время команды победителя не выявили и судьбу матча решилась в серии послематчевых буллитов. Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Самонов справился со всеми бросками соперника, а Александр Хмелевский забил решающий буллит. Таким образом нападающий «юлаевцев» поучаствовал во всех шайбах команды.

Итог – 3:2 в пользу уфимской команды. Следующий матч «Салават» проведет 5 декабря на выезде. Соперниками подопечных Виктора Козлова станут хоккеисты подмосковного «Витязя».

22:30 02.12.2023 Башинформ - Уфа
В домашнем матче «Салават Юлаев» одолел «Спартак» 3:2Б Павел КРАЙНОВ Фото: ХК «Салават Юлаев» Сегодня, 2 декабря, уфимский «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал московский «Спартак».
21:12 02.12.2023 Комсомольская правда - Уфа
Форвард «Салавата Юлаева» Саша Хмелевский прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (3:2 Б).
21:05 02.12.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
Александр Хмелевски. Фото: Салават Юлаев Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевски, ставший героем матча со «Спартаком», рассказал о победе.
20:50 02.12.2023 News102.Ru - Уфа
Хоккеисты «Салавата Юлаева» на своем льду победили в серии буллитов московский «Спартак» со счетом – 3:2.
20:00 02.12.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл в серии буллитов «Спартак» со счётом 3:2.
19:53 02.12.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
19:40 02.12.2023 Башинформ - Уфа
Континетальная хоккейная лига назвала лучших игроков по итогам ноября. Лучшим вратарем впервые в карьере признан Александр Самонов из «Салавата Юлаева».
11:10 02.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Фото: "Салават Юлаев" КХЛ назвала тройку лучших хоккеистов ноября. Впервые в сезоне в список вошел представитель «Салавата Юлаева» — вратарь Александр Самонов .
01:00 02.12.2023 News102.Ru - Уфа

На матчи «Витязя» с уфимцами и ЦСКА! Если вы хотите быть в Топе, приходите на два первых домашних матча «Витязя» в декабре!
11:34 04.12.2023 ХК Витязь - Чехов
Хоккеисты из Тольятти прервали серию поражений и победили новосибирскую команду в матче КХЛ Анастасия ПИГИНА Следующий матч команда из Тольятти проведет с нижегородским "Торпедо".
18:40 02.12.2023 Комсомольская Правда Самара - Самара
Новосибирцы проиграли в домашнем матче со счетом 2:3 Надежда РЫЖКИНА «Сибирь» упустила победу на последних минутах.
21:20 02.12.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
Источник "Чемпионат.com" 1 декабря в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось пять матчей.
16:53 02.12.2023 ХК Авангард - Омск
Матч-центр «Автомобилист» проведёт сегодня выездной матч с командой «Куньлунь Ред Стар».
10:20 02.12.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
20:38 01.12.2023 Реальное время - Казань
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Иван Игумнов провёл 350-й матч в в регулярных чемпионатах КХЛ.
00:36 02.12.2023 ХК Авангард - Омск
Новосибирских хоккеистов ждёт восемь матчей. Фото: ХК "Сибирь" в ВК С кем будут играть новосибирские хоккеисты в декабре?
10:00 01.12.2023 Om1.Ru - Омск
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 2 декабря 2023 года против ХК «Лада» из Тольятти В Новосибирске 30 ноября 2023 года в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашн
08:20 01.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Пензенские хоккеисты встретились на льду с двумя командами из Нижегородской и Оренбургской областей.
21:11 30.11.2023 РИА Пензенской области - Пенза
Окончательный счет матча составил 3:2 Наталья ВОЛЧКОВА Новосибирская «Сибирь» проиграла «Адмиралу» из Владивостока (Фото: группа ВКонтакте ХК "Сибирь") В первом периоде стало понятно, что матч будет непростым.
22:50 30.11.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск