«Салават Юлаев» в овертайме уступил московскому «Динамо»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в Москве проиграли в овертайме «Динамо» со счетом – 1:2. «Салават Юлаев» в овертайме уступил московскому «Динамо»

Тренеры «СЮ» пошли на очередной эксперимент, добавив в первое звено к Хмелевскому крайних нападающих Алалыкина и Башкирова. Сочетание из игры не выпадало и пару раз заставило понервничать вратаря динамовцев. Впрочем, опасных моментов у ворот соперников возникало немного, особенно в первом периоде. Интересней смотрелась середина матча: стало больше бросков, скоростных атак, силовой борьбы.

При всем при том оборона обеих команд продолжала контролировать ситуацию. Никто из форвардов не чувствовал себя свободным от опеки и не имел простора и времени для красивого и неординарного продолжения атаки. Тем более что игроки не жалели ни себя, ни соперников в защите, мужественно подставляя себя под полет шайбы. Не удивительно, что перед заключительной 20-минуткой команды нанесли в створ ворот только по 12 бросков, а заблокированных «выстрелов» было в полтора раза больше.

Ничего нового не предложили команды друг другу и в третьем периоде. Порой шайба на несколько секунд застревала у бортиков, и по паре хоккеистов с каждой из сторон отчаянно пытались выцарапать ее себе, теряя темп и время для атаки. Тем не менее уже на исходе этого отрезка у каждого из соперников появилось по несколько мгновений, чтобы поймать удачу. Сначала отличились юлаевцы: Гуськов из-за чужих ворот выкинул шайбу на «пятачок», где Кузьмин на мгновенье опередил защитника «Динамо» и поразил цель. Теперь уже москвичам пришлось спасать игру. Они заменили голкипера на полевого хоккеиста, устроили навал на владения Самонова и за счет численного большинства загнали-таки шайбу в сетку.

В дополнительное время уфимцы традиционно заменили голкипера на полевого хоккеиста и пару раз могли забивать. Как могли и пропустить, когда, например, у Мелоша сломалась клюшка, но сам же защитник «СЮ» и отбил рукой летящую в пустые ворота шайбу. Правда, еще одну ошибку юлаевских нападающих исправить было уже некому, перехват шайбы завершился голом. Тем не менее уфимцы впервые за три встречи заработали турнирное очко и забили хотя бы один гол за матч.

«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). Шайбы: 0:1 – Кузьмин (Гуськов, Пименов, 57.02), 1:1 – Петухов (Ильенко, Менелл, 59.29), 2:1 - Пыленков (Кудрявцев, О'Делл, 63.45).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Уфимский хоккейный клуб в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2 ОТ.
09:51 20.02.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Матч завершился со счетом 1:2. 20 февраля 2024, 09:02 ГТРК «Башкортостан» Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому «Динамо» со счетом 1:2.
09:31 20.02.2024 ГТРК Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2 ОТ.
00:51 20.02.2024 ХК Салават Юлаев - Салават
«Салават Юлаев» в овертайме уступил московскому «Динамо» - Сетевое издание Республика Башкортостан
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в Москве проиграли в овертайме «Динамо» со счетом – 1:2.
00:40 20.02.2024 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
Фото:hcsalavat.ru «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2, сообщает пресс-службе уфимского клуба.
00:40 20.02.2024 Башинформ - Уфа
«Салават Юлаев» проиграл 1:2 «Динамо» в матче КХЛ Захар ЯКОВЛЕВ Фото: vk.com/hcsalavat Сегодня, 19 февраля,
00:10 20.02.2024 Комсомольская правда - Уфа

В МТЛ Арене (тренировочный комплекс МТЛ 2) сыграны матчи регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" среди команд 2013-2014 годов рождения.
13:00 21.02.2024 НИА Самара - Самара
В Мурманске состоялась первая из двух запланированных игр первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.
12:41 21.02.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск
Команда юных хоккеистов Кировского района «Вымпел» второй год подряд представляет город Новосибирск на Всероссийских соревнованиях в Нижегородской области.
16:44 19.02.2024 Кировский район - Новосибирск
Он в составе команды принял участие в финальном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2023-2024 года среди сельских команд, который проходил в городе Салават Республики Башкортостан.
11:28 19.02.2024 Ядринский район - Ядрин
Хоккеисты «Ростова» проиграла по буллитам команде из Тамбова Лейла МИРИШОВА Хоккеисты «Ростова» проиграла по буллитам команде из Тамбова.
08:54 19.02.2024 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
«Пари НН» проиграл ФК «Аркадаг» из Туркменистана со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.
20:10 18.02.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Счет 4:3. Нижегородское «Торпедо» проиграло питерскому «СКА» в матче 18 февраля.
19:50 18.02.2024 Время Н - Нижний Новгород
Уже завтра сыграем очередной товарищеский матч! В соперниках у нашей команды будет ФК «Чайка».
16:18 18.02.2024 ФК Динамо - Брянск