«Салават Юлаев» разгромил «Трактор» — 4:0

ХК «Салават Юлаев»
Победить челябинцев уфимской команде помог дубль Артёма Пименова. Фото:ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» в  матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ в  Челябинске обыграл «Трактор» со  счётом 4:0. Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, встреча проходила в  рамках «Доброматча», как это было в  Уфе в  игре с  «Металлургом». По  началу матч проходил в  равной борьбе, обе команды поочерёдно атаковали чужие ворота. На  восьмой минуте Артём Пименов нанёс мощный бросок с  острого угла и  открыл счёт. Хозяева ответили опасным выходом 3 в  1, однако Илья Ежов отразил шайбу и  спас уфимцев от  пропущенного гола. В  концовке челябинцы пытались сравнять счёт, но  защита юлаевцев действовала надёжно.

Второй период активнее начал «Салават Юлаев». Уфимцы раз за  разом атаковали ворота соперника, и  на  33-й минуте свой первый гол за  три года забил Евгений Бирюков, подключившийся к  атаке и  хлёстким броском прошивший Зака Фукале. Через три минуты случилось первое удаление в  матче: малый штраф получил экс-защитник уфимцев Виктор Антипин. «Салават» активно провёл две минуты в  большинстве, но  хозяева смогли надёжно отобороняться. На  последних минутах Алексей Пустозёров хорошо прошёл по  левому борту и  нанёс бросок, с  которым справился голкипер.

В  заключительном периоде уже спустя две минуты после выхода на  лёд Егор Сучков подобрал шайбу на  синей линии и  выдал передачу на  Вячеслава Лещенко, который увеличил преимущество уфимцев и  заставил челябинцев сменить Фукале на  Сергея Мыльникова. До  середины периода хозяева не  смогли нанести ни  одного броска в  створ, но  на  49-й минуте им  удалось попасть в  каркас ворот. Несмотря на  попытки «Трактора» отыграться, гости смогли реализовать большинство на  55-й минуте: первый дубль в  КХЛ оформил Пименов, который установил окончательный счёт в  матче.

Дубль Пименова помог "Салавату Юлаеву" обыграть "Трактор". 4 октября 2023, 22:03 ГТРК «Башкортостан» "Салават Юлаев" в матче ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл "Трактор" со счётом 4:0.
22:30 04.10.2023 ГТРК Башкортостан - Уфа
ХК «Салават Юлаев» - Башинформ
Победить челябинцев уфимской команде помог дубль Артёма Пименова. Фото:ХК «Салават Юлаев» «Салават Юлаев» в матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл «Трактор» со счётом 4:0.
21:50 04.10.2023 Башинформ - Уфа
«Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл «Трактор» со счётом 4:0.
21:45 04.10.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
Уфимский «Салават Юлаев» в Челябинске переиграл «Трактор» со счетом – 4:0.
21:20 04.10.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
11:37 04.10.2023 Башинформ - Уфа
«Белые Медведи» не смогли взять реванш и уступили 1:3. Стартовый отрезок прошёл с обилием удалений, но без заброшенных шайб.
11:10 04.10.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа

Источник "Чемпионат.com" В Челябинске закончился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Трактор» принимал уфимский «Салават Юлаев».
00:58 05.10.2023 ХК Авангард - Омск
Матч прошел 3 октября в Казани. Первый период завершился счетом 0:2 в пользу череповчан.
12:38 04.10.2023 Администрация г.Череповец - Череповец
12:08 04.10.2023 CherInfo.Ru - Череповец
Единственная в этом матче шайба была заброшена на восьмой минуте Мария СОРОКИНА Игроки "Торпедо" не смогли открыть счет в этом матче.
10:20 04.10.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
…со счетом 2:1. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» провел домашний матч в КРК «Уралец» и одолел хабаровский «Амур» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 2:1.
12:12 04.10.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
«Ястребы» сыграли всухую Андрей ОБНОРСКИЙ Фото: телеграм-канал Омский Авангард В матче КХЛ со счетом 1:0 омский «Авангард» обыграл нижегородское «Торпедо».
09:40 04.10.2023 Комсомольская Правда - Омск
Источник "Чемпионат.com" «Автомобилист» дожал «Амур» в серии буллитов, а «Торпедо» впервые в сезоне проиграло два матча подряд в основное время.
03:57 04.10.2023 ХК Авангард - Омск
Нижегородское «Торпедо» проиграло омскому «Авангарду» со счетом 0:1 Хоккейный клуб «Торпедо» проиграл «Авангарду» из Омска со счетом 0:1 в матче КХЛ в Нижнем Новгороде.
21:50 03.10.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
20:50 03.10.2023 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Матч «Балтики» с «Зенитом» закончился со счетом 2:1 в пользу питерской команды.
19:20 03.10.2023 NewKaliningrad.Ru - Калининград
Пензенцы не смогли взять вверх в матче с пермским «Молотом». Итоговый счет - 0:1.
15:21 03.10.2023 Penza-Post.Ru - Пенза
Вчера, 2 октября, хоккейная команда «Нефтяник» сразилась с командой «Ижсталь» на льду ижевского спортивного комплекса «Олимпиец».
13:39 03.10.2023 Министерство спорта - Казань
2-го октября «Локомотив» продолжал выездную серию игрой против «Спартака» в Москве.
09:56 03.10.2023 Sport76.Ru - Ярославль
Челябинский «Трактор» на домашней арене в овертайме одолел новосибирскую «Сибирь».
09:11 03.10.2023 Mir74.Ru - Челябинск
Хозяева одержали победу Тюменский ХК «Рубин» разгромил «Кристалл» из Саратова со счетом 4:1.
07:50 03.10.2023 MegaTyumen.Ru - Тюмень
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день стартовал на Урале. В Челябинске «Трактор» переиграл «Сибирь» в дополнительной пятиминутке благодаря голу Владимира Ткачёва,
03:09 03.10.2023 ХК Авангард - Омск
Тольяттинские хоккеисты "Лады" разгромили уфимский "Салават Юлаев" со счетом 3:2.
21:51 02.10.2023 Губерния ТВ - Самара
Счёт составил 1:0. «Буран» обыграл ХК «Югра» в регулярном чемпионате ВХЛ со счётом 1:0.
20:01 02.10.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж

20 апреля в парке «Юность» состоялся Чемпионат и Первенство района по кроссу в зачет Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённого открытию летнего спортивного сезона 2024 года.
Учёный УУНиТ: Международное сотрудничество стимулирует экономический рост страны - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти дни в Дубае (ОАЭ) проходит Международный бизнес-форум «Мир возможностей», в которой участвует делегация Башкирии во главе с руководителем республики Радием Хабировым.