Пловцы из Башкирии завоевали 20 наград

На чемпионате России они стали вторые в командном зачете.

В Краснодаре завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание). По количеству медалей наши спортсмены завоевали восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей среди 36 регионов-участников России.

Среди мужчин:
Эмиль Салемгареев, Никита Тимербаев, Андрей Николаев, Богдан Мозговой – золотая медаль

Среди женщин:
Линара Богданова, Аделина Разетдинова, Ульяна Фидоренко, Айзиля Халиуллина – бронзовая медаль

Марат ЛУТФРАХМАНОВ

Андрей Николаев завоевал в Португалии серебряную медаль открытого чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета.
10:31 23.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Фото:телеграм-канал министерства спорта РБ Пловцы из Башкирии завоевали на чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание) в Краснодаре 20 медалей, в командном зачёте стали серебряными призёрами.
12:21 22.04.2024 Башинформ - Уфа
Пловцы из Башкирии завоевали 20 наград - Сетевое издание Ufaved.Info
На чемпионате России они стали вторые в командном зачете. В Краснодаре завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).
12:17 22.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
В Краснодаре завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).
11:35 22.04.2024 Министерство спорта - Уфа

Турнир прошел на площадке «Суздаль Арены» и собрал более 120 участников из 18 регионов России в дисциплинах «Дзюдо» и «Тхэквондо-пхумсэ».
12:47 24.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владимир
Михаил Евсеенко (в первом ряду в центре).
12:38 24.04.2024 Netall.Ru - Зеленоград
В Казани во Дворце водных видов спорта завершился Чемпионат России по плаванию на длинной воде.
11:39 24.04.2024 Городской телеканал - Ярославль
Завершился Чемпионат России по армрестлингу, собравший под своим крылом 400 спортсменов из 49 регионов страны.
11:35 24.04.2024 ГТРК - Назрань
--> В Казани состоялся чемпионат России по плаванию. На дорожки бассейна вышли сильнейшие пловцы из более чем 70-ти регионов России.
12:30 24.04.2024 Newsprom.Ru - Тюмень
Торжественная церемония старта соревнований состоялась 23 апреля во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».
10:24 24.04.2024 Правительство Ульяновской области - Ульяновск
Новотроицкая спортсменка Юлия Молчанова завоевала два золота и серебро на Чемпионате России.
09:50 24.04.2024 НоКС ТВ - Новотроицк
С 15 по 20 апреля в Краснодаре прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
09:20 24.04.2024 Гвардеец труда - Новотроицк
В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
07:39 24.04.2024 ИА Двина Сегодня - Архангельск
Олимпийский чемпион и тренер по волейболу рассказал сибирским бизнесменам о мотивации персонала и эффективной команде.
09:34 24.04.2024 Новая Сибирь - Новосибирск
Фото: Минспорта Бурятии С 10 по 20 апреля в Краснодарском крае прошел Чемпионат России по шахматам и шашкам по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
12:21 24.04.2024 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ
С 18 по 23 апреля в Алексине (Тульская область) прошёл чемпионат России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
09:18 24.04.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
Луганский Центр олимпийской подготовки «Олимп-спорт» отметил историческое достижение своего спортсмена, Кирилла Майданникова, который успешно выступил на чемпионате России по плаванию в Казани.
20:20 23.04.2024 Bloknot-Lugansk.Ru - Луганск
21:00 23.04.2024 Ria56.Ru - Оренбург
19:54 23.04.2024 ИА Двина Сегодня - Архангельск
С 15 по 21 апреля ульяновским атлетам удалось удачно выступить на турнирах по муайтай, самбо, тяжёлой атлетике, плаванию, дзюдо, спортивной аэробике и греко-римской борьбе.
16:53 23.04.2024 Ульяновск сегодня - Ульяновск
Фото:предоставлено минспорта РБ Он стал чемпионом России Представитель Бурятии Александр Халтагаров завоевал звание чемпиона России по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
21:49 23.04.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
21:15 23.04.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Вячеслав Зуев Две бронзы завоевал волгодонец на чемпионате России по плаванию и теперь претендует на попадание в национальную сборную для участия в Играх БРИКС.
15:08 23.04.2024 Bloknot-Volgodonsk.Ru - Волгодонск
В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Наш спортсмен Илья Бородин по результатам турнира завоевал право участвовать в состязаниях, которые пройдут в городе Баня-Лука.
14:31 23.04.2024 ГТРК - Брянск

Рекорд России в пауэрлифтинге и серебро – в боксе - Красное Знамя Неделя началась с хороших спортивных новостей. С 10 по 12 мая в г.Долгопрудный Московской области прошёл Открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором отличился нефтекамец, ученик 11 класса лицея №1 Никита Суходольский.
Красное Знамя
Главным лейтмотивом встречи стала тема патриотизма. - Красное Знамя В колледже Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий прошло открытое мероприятие «Час общения», посвящённое 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.