ФК «Уфа» отнял очки у действующего чемпиона «Зенита»

В 29-м туре Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Уфа» принял на поле стадиона «Нефтяник» петербургский «Зенит». Команда Сергея Семака в третий раз подряд завоевала главный трофей страны, закрыв для себя очередной сезонный гештальт. «Уфимцы» же борются за выживание и очки подопечным Алексея Стукалова нужны как воздух.

Первый тайм прошел при равной игре, но разном уровне мастерства. Героем первых 45 минут стал Александр Беленов. На 21-й минуте Малком бил практически с 11-метровой отметки, но вратарь башкирской команды успел остановить мяч руками и отбить его ногой на угловой. В концовке тайма арбитр Владимир Москалев назначил пенальти в ворота хозяев. Стадион «Нефтяник» взорвался после того, как Азмун не сумел переиграть Беленова. На отдых соперники отправились при счете 0:0.

Вторая половина игры выдалась более нервной. Как следствие, Москалев начал раздачу желтых карточек. Вышедший на замену Дмитрий Сысуев имел пару шансов вывести «Уфу» вперед, но не получилось. Нулевая ничья и по одному очку у каждого соперника.

В 30-м туре башкирская команда примет тульский «Арсенал». Матч назначен на 16 мая.

ИА «Башинформ»

Главная

Очередная игра в рамках чемпионата Тульской области по футболу состоится на городском стадионе в Кимовске.
14:01 08.05.2021 Районные будни - Кимовск
23:04 07.05.2021 Top68.Ru - Тамбов
Команда футбольного клуба «Чертаново» 8 мая сыграет с воспитанниками ЦСКА в рамках тура Юношеской Футбольной Лиги.
18:32 07.05.2021 Район Чертаново Северное ЮАО - Москва
Игра состоится завтра на стадионе "Красная звезда" в Омске.
15:01 07.05.2021 OrenGrad.Ru - Оренбург
Команда футбольного клуба «Чертаново» 5 мая сыграла с командой «Урал». Это был 24-й тур Молодежного первенства России по футболу.
18:31 06.05.2021 Район Чертаново Северное ЮАО - Москва
Тульский «Арсенал» стал одним из первых футбольных клубов, которые получили лицензию для игр Премьер-лиги сезона 2021/22.
18:00 06.05.2021 ИА Тульская служба новостей - Тула
В Дворце культуры железнодорожников после долгого перерыва состоялась игра открытой краснодарской лиги Клуба веселых и находчивых.
15:45 06.05.2021 Администрация города Краснодар - Краснодар
Тульский футбольный клуб «Арсенал» одним из первых прошел ежегодное лицензирование из числа команд Российской премьер-лиги.
15:32 06.05.2021 Центр 71 - Тула
Фото: Молодой коммунар Тульский футбольный клуб «Арсенал» в числе первых команд Российской премьер-лиги прошел ежегодное лицензирование, сообщает пресс-служба клуба.
12:30 06.05.2021 Молодой Коммунар - Тула

Пожарная безопасность на даче - Администрация городского округа Уфа В последние годы все большую популярность в качестве постоянного места проживания получают садоводческие товарищества и коттеджные поселки, находящиеся вблизи города.
Администрация городского округа Уфа
Вода таит в себе опасность! - Белокатайский район Синоптики на этой неделе прогнозируют в республике жаркую погоду. Как показывает опыт, это приведёт к увеличению количества отдыхающих у водоёмов, тем самым увеличивая риски несчастных случаев на воде.
Белокатайский район
Жительница Уфы выиграла квартиру в акции среди вакцинированных от коронавируса - Администрация городского округа Уфа 23 июня в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» состоялся розыгрыш квартиры и 10 смартфонов, а также других ценных призов среди участников акции «Здоровая Уфа».
Состоялось тридцать пятое заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан - Государственное собрание - Курултай В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состолялось тридцать пятое заседание республиканского парламента.