Магнитогорский «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в седьмом матче полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).
В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Силантьев, Данила Юров и Денис Зернов.
У уральцев дубль оформил Максим Денежкин.

«Металлург» пятый раз в истории сыграет в финале Кубка Гагарина. Решающая серия с ярославским «Локомотивом» стартует 18 апреля в Магнитогорске.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ

«Металлург» обыграл «Автомобилист» в седьмом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина - Сетевое издание Ufaved.Info
10:31 16.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
В седьмом решающем матче полуфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), местный клуб «Металлург» из Магнитогорска одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счётом 3:2.
23:11 15.04.2024 Newsbash.Ru - Уфа

Экс-нападающий «Автомобилиста», эксперт «КХЛ ТВ» Артем Божко о том, в чем феномен команды Никитина, и о главных козырях «Металлурга» Сегодня стартует финал Кубка Гагарина: «Металлург» примет «Локомотив».
09:00 18.04.2024 Бизнес Online - Казань
Баскетболисты приморского «Динамо» принимали «Темп-СУМЗ» из Ревды на старте полуфинальной серии плей-офф Суперлиги.
15:10 18.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
14:53 18.04.2024 Центр спортивной подготовки - Владивосток
«Металлург» примет «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
07:10 18.04.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Подопечные Эдуарда Сандлера уверенно победили уральский клуб «Темп-СУМЗ» из Ревды в первом матче 1/2 финала плей-офф Суперлиги во Владивостоке со счётом 78:64.
11:31 18.04.2024 NewsVl.Ru - Владивосток
Лучшие на льду! «Металлург» и «Локомотив» стартуют в финале Кубка Гагарина по хоккею.
01:08 18.04.2024 Крымская правда - Симферополь
23:40 17.04.2024 47 новостей - ЛенОбласть
Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три года - и пятый за время существования КХЛ - вышел в финал Кубка Гагарина.
19:26 17.04.2024 ТВ-ИН - Магнитогорск
Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина.
19:03 17.04.2024 Общественно-политический центр - Магнитогорск
Источник «Татар-информ» Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов в прошедшем регулярном чемпионате КХЛ с 53 (9+44) очками стал вторым бомбардиром среди всех защитников КХЛ.
18:26 17.04.2024 ХК Авангард - Омск
11:32 17.04.2024 ИА Татар-информ - Казань
 Чемпион России 2023 и обладатель Кубка России 2023 московское «Динамо» в Чемпионате России 2024 женской волейбольной Суперлиги продолжит свою борьбу в серии плей-офф за бронзовые медали турнира против «Ленинградки» Санкт-Петербург.
10:36 17.04.2024 ВК Динамо - Москва
«Железнодорожники» на льду «Арены-2000» готовятся к первому с 2009 года финалу Кубка Гагарина.
23:51 16.04.2024 Городской телеканал - Ярославль
Команда «Автомобилист» завершила полуфинальную серию плей-офф Кубка Гагарина Решающий седьмой матч «шофёры» проводили в Магнитогорске с местным «Металлургом».
20:50 16.04.2024 ОТВ - Екатеринбург
19:13 16.04.2024 ТВ-ИН - Магнитогорск
. Видео: ГТРК «Ярославия» Всего два дня остается до старта главной хоккейной битвы сезона.
16:40 16.04.2024 ГТРК - Ярославль
В минувшую пятницу прошел первый из двух матчей бронзовой серии мужского Фонбет Чемпионата России – Высшая лига, в котором победу одержали спортсмены баскетбольного клуба «Чебоксарские Ястребы».
16:31 16.04.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков полуфинальных серий нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина.
16:53 16.04.2024 Накануне.Ru - Екатеринбург
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах игрового дня 15 апреля – «Металлург» вышел в свой пятый финал Кубка Гагарина, Денис Зернов стал лучшим снайпером нынешнего плей-офф,
18:04 16.04.2024 ХК Авангард - Омск
Баскетбольный «Зенит» ударно завершил второй этап регулярного чемпионата, уверенно обыграв дома пермскую «Парму» (77:66) и заняв в итоге второе место.
12:11 16.04.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург

В Нефтекамске пройдет  Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, приуроченный к юбилейной дате 10-летия ВФСК ГТО.
В Уфимском районе мужчина ушёл на дно Ломоносовского озера, но его спасли - Сетевое издание Республика Башкортостан В деревне Алексеевка на диком пляже отдыхающие заметили, что с поверхности воды исчез мужчина, который только что плавал, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ.
Сетевое издание Республика Башкортостан
В Башкирии состоялся конкурс «Играй, гармонь!» - Сетевое издание Республика Башкортостан Музыкальное соревнование провели в деревне Яныбаево Зианчуринского района в рамках муниципального проекта «Брендовое мероприятие среди сельских поселений».