Итоги первого Республиканского профсоюзного конкурса патриотической песни «РОДИНА. ТРУД. СЕМЬЯ»

12 апреля в день космонавтики в Уфе состоялся финал первого Республиканского профсоюзного конкурса патриотической песни «РОДИНА. ТРУД. СЕМЬЯ». В Доме профсоюзов звучала живая музыка. В исполнении трудящихся Республики Башкортостана членов-профсоюза прозвучали песни о семье, любви, верности, о труде, о Родине и патриотизме. 

Строгое профессиональное жюри судило не профессиональных, но несомненно талантливых исполнителей. На сцене блистали: ведущий инженер-энергетик, врач-дерматолог, участковый врач-педиатр, слесарь-ремонтник, инженер-конструктор, мастер по обслуживанию абонентов, уборщик территории, директор, медицинская сестра, гравер, воспитатель, радиомеханик, оператор, студенты, педагоги, мастер теплоэнергосилового цеха, экономист, звукорежиссер, начальник термического цеха, спасатели из пожарно-газоспасательной службы, председатель и заместитель председателя первичной профсоюзной организации и представители многих других профессий.

Днём участники конкурса – профессионалы на своём рабочем месте, а в свободное время самые настоящие артисты! На финальном прослушивании со сцены прозвучало пятьдесят пять (!) песен, среди которых встречались и авторские.

Зал эмоционально поддерживал выступающих. Дружелюбная атмосфера настраивала на лучший результат. Зрители получили неподдельное удовольствие, прикоснувшись к прекрасному от уникальных тембров, самобытного исполнения, удивительной харизмы, запоминающихся образов.

Представляем жюри первого Республиканского профсоюзного конкурса патриотической песни «Родина. Труд. Семья»:

– председатель жюри – профессор кафедры хорового дирижирования и эстрадно-джазового исполнительства Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова, член методического совета Республиканского учебно-методического центра по специальности «эстрадно-джазовое пение», преподаватель высшей категории по эстрадно-джазовому вокалу Уфимского училища искусств, Заслуженный учитель РБ, Отличник образования РБ, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов в России и за рубежом – Светлана Анваровна Слягузова;

– Заслуженная артистка Республики Башкортостан, лауреат всероссийских и международных конкурсов, финалистка вокального конкурса телепроекта «Звезда» телеканала «Звезда» – Министерства Обороны России – Ишниязова Дияна Рафаэловна;

– лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель высшей категории по эстрадно-джазовому пению Уфимского училища искусств Решетникова Фарида Наилевна.

Итак, знакомимся с победителями!

Категория СТУДЕНТЫ-УЧАЩИЕСЯ

Лауреат 3 степени – Хайруллин Ильнур Илдусович, Бирский медико-фармацевтический колледж;

Лауреат 2 степени – Нигматуллина Разалия и Шайгатарова Гузель, Нефтекамский филиал ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж»;

Лауреат 1 степени – Корелова Дарья Геннадьевна, Нефтекамский филиал ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж».

Категория РАБОТАЮЩАЯ МОЛОДЕЖЬ ДО 35 ЛЕТ

Лауреаты 3 степ ени

- Камалов Тимур Ришатович, ООО "Башкирские распределительные тепловые сети";

- Савлуков Владислав Сергеевич, ПАО «Башинформсвязь».

Лауреат 2 степени

- Апекова Анастасия Витальевна, Мишкинский районный Дворец культуры МР Мишкинский район РБ.

Лауреаты 1 степени

- Аралбаева Дина Талгатовна, ГБУЗ РБ детская поликлиника № 2 г. Уфа;

- Ганеев Загир Наилевич, ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение»;

- Ибрагимова Ляйсан Зинуровна – ГБПОУ Ишимбайский профессиональный колледж;

- Куликов Евгений Владимирович, АО "Башкирская содовая компания";

- Накарякова Марина Павловна, МБУ ДО Детская школа искусств МР Аскинский район РБ. с. Аскино;

- Зинатуллин Азамат Мехаматович, МБОУ ДО «Центр творчества «Гармония» ГО г. Уфа РБ;

- Гарифуллина Марина Константиновна, ГАУЗ Республиканский психоневрологический санаторий для детей "Акбузат".

В категории РАБОТНИКИ СТАРШЕ 35 ЛЕТ:

Лауреаты 3 степени

- Арасланова Индира Раилевна, ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр "Семья";

- Исянгулов Раян Фатыхович, Нафикова Кристина Алексеевна, Кустодынчев Петр Иванович, ООО «Водоканал» город Мелеуз;

- Семенова Римма Амировна, Подрядов Павел Анатольевич, АО "Башкирская содовая компания";

- Рафикова Юлия Самигулловна, Межрайонный филиал ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Сибай.

Лауреаты 2 степени

- Халиков Руслан Рифович, МАУ «Районный дворец культуры»;

- Бравцева Людмила Константиновна, ГБУЗ РБ Поликлиника № 50 г. Уфа;

- Кутушев Руслан Рустамович, ГБУЗ республиканская клиническая больница им. Г. Куватова.

Лауреаты 1 степени

- Скоробогатов Евгений Федорович, АО «БелЗАН»;

- Шабалина Людмила Николаевна, ГБУЗ РБ городская детская клиническая больница № 17 города Уфа;

- Галимзянов Радик Хамзянович, Уфимский филиал общества с ограниченной ответственностью "РН-РЕМОНТ НПО";

- Баязитов Айрат Робертович, Абзелиловское дорожно-ремонтно-строительное управление - филиал открытого акционерного общества "Башкиравтодор", Бурзянский район;

- Загертдинова Гузалия Сафиуловна, Загертдинов Ильфат Рафаилович, ГБУ РБ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центр содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина.

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА жюри присудило ведущему инженеру-энергетику Филиал ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Новойл» Ишмухаметову Рустему Анваровичу.

Отдельно дипломами лауреатов отмечены:

- Вахрушев Дмитрий Анатольевич, АНО "Содействие" – вернувшийся из зоны специальной военной операции в день финала – за проникновенное исполнение песни «Журавли»;

- ансамбль «ГАРМОНИЯ», ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА" – за прекрасный клип «Я служу России», в котором вместе с ними поет участник СВО;

- группа СПАСАТЕЛИ, АО "Башкирская содовая компания" – за отличный клип и атмосферное исполнение;

- «РТС-бэнд» Камалов Тимур Ришатович, Кулинич Оксана Андреевна, Печерин Андрей Александрович, Уланов Сергей Рамилевич, Фахретдинов Радмир Ильдарович, Шарабарин Олег Владимирович, ООО "Башкирские распределительные тепловые сети" – за чудесную живую музыку;

- Фроловнин Сергей Юрьевич, ГБУЗ РБ городская клиническая больница № 8 г. Уфа – за удивительную авторскую песню об Уфе в год 450-летия нашей столицы;

- Шайхутдинова Кристина Игоревна, АО "УФИМСКОЕ АГРЕГАТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ" – за хорошую авторскую песню «Весна»;

- Гайдуллина Лилия Ильгизовна, ГБУЗ РБ Аскинская центральная районная больница – за артистизм;

- Мустафина Лиана Шарифяновна, ПАО "НЕФАЗ" (РОСПРОФПРОМ-Башкортостан) – за приверженность и любовь к песне;

- Шерышов Александр Анатольевич, АО "СТЕРЛИТАМАКСКИЙ НЕФТЕХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД" – за искреннее исполнение.

- группа «Минус 35» Ахметгалиев Рустем Валиевич, Буюн Сергей Евгеньевич, Шумаев Артур Викторович, Буюн Ляйсан Наильевна – за волю к победе.

Победители будут награждены 1 мая в День международной солидарности трудящихся в Доме профсоюзов, где состоится гала концерт.

Благодарим всех участников!

Поздравляем победителей! 

Новости соседних регионов по теме:

Защищала честь Тукаевского района и стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе искусств «Будущее России» Полина Панасенкова из Шильнебаша.
11:21 19.04.2024 Тукаевский район - Набережные Челны
Накануне Дня космонавтики, 11 апреля в Иртышском и Ачаирском филиалах детской школы искусств Омского района состоялся муниципальный конкурс «Созвездие талантов».
15:19 19.04.2024 Газета Омский пригород - Омск
Ученики Добрянской школы искусств стали призёрами Всероссийского конкурса вокального искусства «Отзвуки капели».
20:37 18.04.2024 Газета Зори ПЛЮС - Добрянка
В городе Шахты прошёл зональный конкурс среди детских музыкальных школ и детских школ искусств по классу академического сольного пения, хоровых и вокальных ансамблей.
16:30 18.04.2024 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
. 21 апреля в 15.00 культурный центр «Митино» приглашает всех желающих от шести лет на концертную программу в исполнении лауреатов международных вокальных конкурсов.
15:05 18.04.2024 Префектура СЗАО Москвы - Москва
V Областной конкурс исполнителей на народных инструментах состоялся на базе Тамбовского колледжа искусств.
11:46 18.04.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
Поздравляем обучающихся нашей школы с победой на I Московском Открытом фестивале-конкурсе детско-юношеской музыки и исполнительского искусства на струнных народных инструментах,
11:33 18.04.2024 ДШИ им. Г.Г. Галынина - Тула
Учащиеся 11 класса Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева стали призёрами II степени в республиканском конкурсе видеороликов «Мы за честный ЕГЭ».
09:35 18.04.2024 Казбековский район - Дылым
Поздравляем с победой! Александр Филатов – лауреат 1 степени VI Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.Я.
13:20 18.04.2024 КГХИ - Красноярск
XX муниципальный фестиваль детского молодежного творчества «Виват, молодость!»  и XVI городской конкурс военно-патриотической песни «Долг.
09:41 18.04.2024 Гайский городской округ - Гай
Образцовый хореографический коллектив «Элегия» Ильского ДК завоевал награды на Х Всекубанском фестивале-конкурсе «Полифония Сердец».
18:51 17.04.2024 Зори - Северская
В копилке учреждения три гран-при, 16 дипломов лауреата I степени, семь – II степени и один – III степени.
15:53 17.04.2024 News-HM.Ru - Ханты-Мансийск
  Хореографический коллектив «Акварель» принял участие в международном фестивале-конкурсе «Мой путь» в Уфе.
17:45 17.04.2024 Управление Культуры и Кино г.Белово - Белово
Театральная группа «Фортуна» комплексного центра социального обслуживания населения Аткарского района приняла участие в Международном патриотическом конкурсе-фестивале «Победный каскад».
12:50 17.04.2024 Министерство труда и соцзащиты - Саратов
12 апреля в Ермишинском РДК прошёл VII районный конкурс детской песни "Твой голос", организованный Ермишинской детской школой искусств.
12:11 17.04.2024 Дом культуры - Ермишь
14 апреля в МБУ ДО "ДШИ"им.Ю.Е. Яничкина г. Пензы проходил конкурс "На вершине искусства" в рамках международного проекта "Душа моей Родины".
18:39 16.04.2024 Кузнецкий район - Кузнецк
13 и 14 апреля в городском объединении «Досуг» состоялся II Республиканский фестиваль-конкурс авторской песни «Свежий ветер».
18:27 16.04.2024 Муниципальный район Печора - Печора
Всероссийский студенческий джазовый фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «JAZZ-48» пройдет с 22 по 24 апреля в Липецком областном колледже искусств имени К.Н.
15:05 16.04.2024 Газета Звезда - Становое
Всероссийский студенческий джазовый фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «JAZZ-48» пройдет с 22 по 24 апреля в Липецком областном колледже искусств имени К.Н.
11:31 16.04.2024 Знамя Октября - Доброе
 
По теме
Даяна Аубакирова , воспитанница подготовительной группы «Радость» детского сада №2 с. Аскино, приняла участие во Всероссийском многожанровом конкурсе-фестивале «Звезда Башкортостана».
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан»  (далее - Управление образования) в соответствии Положениями об аттестации кандидатов
Благовещенский районный суд РБ вынес приговор гр. М., который совершил  умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.
Благовещенский районный суд
Пишем историю Уфы вместе - Красное Знамя 24 мая в Национальном музее Республики Башкортостан откроется выставка «Уфа – 450 страниц истории».
Красное Знамя
В ТПП РФ прошла презентация бизнес-потенциала - Представительство РБ при Президенте РФ В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 23 мая 2024 года состоялась выставка-презентация инвестиционного, промышленного и туристического потенциала Республики Ингушетия.
Представительство РБ при Президенте РФ