Башкирские легкоатлеты Егор Николаев и Альфия Мурясова завоевали медали в Сочи

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам Башкортостан в высшей лиге занял девятое место, набрав 78 очков. На первом месте расположилась команда Ставропольского края — 253 очка.

В соревнованиях отличились Егор Николаев и Альфия Мурясова. Егор дважды завоевал звание чемпиона, одержав победы в беге на дистанциях 1500 и 5000 м. На дистанции 1500 м Николаев показал результат 3:39.39, а на дистанции 5000 м — 13:35.33. В беге на 1500 м среди женщин башкирская легкоатлетка Альфия Мурясова финишировала второй, уступив Екатерине Горбуновой (Московская область — Чувашия).

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

15:11 29.05.2012 Управление спортивных мероприятий - Уфа
 По итогам командного чемпионата России по легкой атлетике наша республика заняла девятое место.
12:58 29.05.2012 TemaUfa.Ru - Уфа
11:51 29.05.2012 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа