Лицензия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) позволит Уфимскому трансформаторному заводу изготавливать трансформаторное и реакторное оборудование, а также осуществлять его поставки на атомные станции (блоки атомных станций).
В рамках получения документа успешно пройдена независимая экспертиза комплекта обосновывающих документов, получено положительное заключение в результате проведенной инспекции производственной площадки предприятия. По итогам проверки Ростехнадзором подтверждена возможность осуществлять заявленный вид деятельности, а также обеспечить качество изготавливаемой продукции и услуг, отвечающим федеральным нормам и правилам в области использования атомной энергии.
Полученная лицензия подтверждает полное соответствие производственных мощностей, технического оснащения, системы менеджмента качества и компетенций сотрудников Уфимского трансформаторного завода холдинга «ЭРСО» высоким требованиям нормативной документации в атомной отрасли.
Так держать, «ЭРСО»! Уверены, что благодаря накопленным опыту и знаниям, холдинг внесет еще больший вклад в укрепление технологического суверенитета и развитие атомной энергетики страны! Фотогалерея
Источник: ХОЛДИНГ ЭРСО
08.06.2026 17:55


