Ростехнадзор выдал "ЭРСО" лицензию на изготовление оборудования для атомных станций

Ростехнадзор выдал "ЭРСО" лицензию на изготовление оборудования для атомных станций
Ростехнадзор выдал "ЭРСО" лицензию на изготовление оборудования для атомных станций
Ростехнадзор выдал "ЭРСО" лицензию на изготовление оборудования для атомных станций
Фото: erso.group
Уфимская площадка АО "ХОЛДИНГ ЭРСО" получила лицензию на изготовление оборудования для ядерных установок.

Лицензия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) позволит Уфимскому трансформаторному заводу изготавливать трансформаторное и реакторное оборудование, а также осуществлять его поставки на атомные станции (блоки атомных станций).

В рамках получения документа успешно пройдена независимая экспертиза комплекта обосновывающих документов, получено положительное заключение в результате проведенной инспекции производственной площадки предприятия. По итогам проверки Ростехнадзором подтверждена возможность осуществлять заявленный вид деятельности, а также обеспечить качество изготавливаемой продукции и услуг, отвечающим федеральным нормам и правилам в области использования атомной энергии.

Полученная лицензия подтверждает полное соответствие производственных мощностей, технического оснащения, системы менеджмента качества и компетенций сотрудников Уфимского трансформаторного завода холдинга «ЭРСО» высоким требованиям нормативной документации в атомной отрасли.

Так держать, «ЭРСО»! Уверены, что благодаря накопленным опыту и знаниям, холдинг внесет еще больший вклад в укрепление технологического суверенитета и развитие атомной энергетики страны! Фотогалерея