Кампания под названием \"НЕ ГУБИ РЕБЁНКА, ПРИСТЕГНИ!\" призвана напомнить всем взрослым о критической важности использования детских удерживающих устройств в автомобилях.
\n Сотрудники Госавтоинспекции города Нефтекамск совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, с юидовцами Дворца творчества и школы N17 провели акцию \"Безопасное кресло!\".
Ребята напомнили водителям о необходимости пристегивать детей во время передвижения, инспекторы рассказали об изменениях КоАП РФ, которые вступили в силу с 9 января 2026 года:
- по ч.3 ст 12.23 штраф на водителя- 5 тысяч рублей;
- на должностное лицо- 50 тысяч рублей;
- на юридическое лицо- 200 тысяч рублей.
Будьте осторожны на дорогах!
Источник: ГИБДД УВД г. УФА
19.01.2026 17:56