В рамках формирования ответственного отношения к охране окружающей среды, сотрудники исправительной колонии № 4 уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан приняли участие во Всероссийской акции «Вода России».
В рамках мероприятия сотрудники ведомства, совместно с представителями организаций и предприятий г. Салават провели санитарную очистку прибрежной зоны реки Белой, собрали бытовой мусор, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и иные отходы, способные нанести вред природе и создать угрозу санитарному благополучию жителей.
Отметим, что подобные инициативы играют важную роль в формировании экологической культуры, прививают бережное отношение к водным ресурсам, а также способствуют сохранению природы для будущих поколений.
УФСИН России по Республике Башкортостан и в дальнейшем будет поддерживать подобные инициативы, способствующие укреплению экологической безопасности региона.
