С целью обеспечения прав и законных интересов осуждённых в Управлении уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан проведен приём осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики в режиме видео-конференц-связи.
В мероприятии приняли участие начальник Управления Владислав Дзюба, Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, заместитель председателя ОНК Республики Башкортостан Вадим Хаматханов, заместитель Башкирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Рустам Акбашев, а также руководители структурных подразделений УФСИН России по Республике Башкортостан.
Всего на приём обратились 7 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, каждому из которых были даны подробные ответы и необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства.
Отметим, что проведение подобных мероприятий является важным инструментом в обеспечении соблюдения прав человека в местах лишения свободы и повышения эффективности работы уголовно-исполнительной системы.

