Фото: api.bashinform.news
Жителям и гостям Башкирии не рекомендуют использовать пиротехнику в связи с участившимися случаями связанных с ними провокаций. Об этом на оперативном совещании правительства РБ в ЦУРе сообщил секретарь межведомственного совета общественной безопасности республики Валерий Олейник.
«Следует воздержаться от петард и запуска фейерверков и ракет в помещениях с балконными лоджиями, вблизи от жилых домов, хозпостроек и новогодних елок. Фиксируются случаи, когда заряды влетали в окна или попадали в автомобили. За это гражданам могут грозить крупные штрафы, особенно если пострадают люди», — предостерег Олейник.Ранее в Башкирии начал действовать особый противопожарный режим.
Автор:Иван Вавилов
Источник: Башинформ
28.12.2024 14:01
