Пловец из Башкирии завоевал 5 золотых медалей

Айдар Минибаев завоевал пять золотых медалей на чемпионате России по плаванию спорта слепых.

Борьбу за медали вели более 80 спортсменов из 18 регионов страны. В их числе пять заслуженных мастеров спорта, четыре мастера спорта международного класса, 24 мастера спорта и 23 кандидата в мастера спорта.

На соревнованиях команда Башкирии заняла второе место. Сборная республики завоевала  13 золотых, столько же серебряных и четыре бронзовые медали.
На первом месте представители Ростовской области, у них 17 золотых, по шесть серебряных и бронзовых наград.
Третью строчку пьедестала заняла команда Москвы, у которой десять золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ

Пловец из Башкирии завоевал 5 золотых медалей - Сетевое издание Ufaved.Info
10:41 17.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Фото:телеграм-канал центра адаптивного спорта РБ Пловец из Башкирии Айдар Минибаев завоевал пять золотых медалей на чемпионате России по плаванию спорта слепых.
17:28 16.04.2024 Башинформ - Уфа

В столице Золотого кольца завершился XV межрегиональный турнир по танцевальному спорту «Кубок Динамо-2024».
13:01 19.04.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
Иван Смурков в очередной раз доказал свою абсолютную победу в пяти программах чемпионата и первенства России по русским шашкам.
12:10 19.04.2024 Газета Новый вестник - Ярославль
09:40 19.04.2024 ТК Первый Ярославский - Ярославль
Юргинский «ТИТАН» на 2-м этапе кубка по Абсолютно реальному бою в разделе «В Кимоно» завоевал  9 золотых медалей, 10 серебряных и 8 бронзовых.
12:58 19.04.2024 Администрация города Юрга - Юрга
Воспитанники Коломенской спортшколы по единоборствам в минувшие выходные стали участниками очередных соревнований.
08:40 19.04.2024 Colomna.Ru - Коломна
В Обнинске с 4 по 7 апреля проходил открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс».
22:04 18.04.2024 Ria56.Ru - Оренбург
В Ярославской области прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. На соревнования приехали более 150 спортсменов из 13 регионов.
19:32 18.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
В Костроме подвели итоги чемпионата и первенства России по русским шашкам среди незрячих и слабовидящих спортсменов.
19:31 18.04.2024 ТК Первый Ярославский - Ярославль
На счету заслуженного мастера спорта России три золотых и две бронзовых медали.
19:30 18.04.2024 ПензаСМИ - Пенза
В Туле завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. В копилке спортсменов Архангельской области – золотая и две серебряные медали.
19:22 18.04.2024 Пресс-центр Правительства - Архангельск
Наши спортсмены показали высокие результаты на II Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта.
18:53 18.04.2024 Уральский рабочий - Екатеринбург
Евгений Куйвашев наградил биатлонистов, показавших высокие результаты на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта.
17:45 18.04.2024 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 18 апреля отметил знаками отличия и почётными грамотами спортсменов из региона, которые стали победителями и призёрами II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта.
17:08 18.04.2024 Информационный портал Свердловской области - Екатеринбург
Во Дворце водных видов спорта в Казани прошел 4-й день чемпионата России по плаванию.
15:04 18.04.2024 Реальное время - Казань
16:51 18.04.2024 Губернатор Свердловской области - Екатеринбург
18.04.2024   Преподаватели школы №935 проинформировали о достижениях ученика.
13:45 18.04.2024 Район Бирюлево Восточное - Москва
Иркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе,
17:50 18.04.2024 НИА Байкал - Иркутск
Сразу два турнира национального класса приняла Москва, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
09:00 18.04.2024 НИА-Калининград - Калининград
Турнир проходит во Дворце водных видов спорта Казани. Представитель Ярославской области Александр Степанов завоевал «золото», преодолев вольным стилем 400 метров за 3 минуты 47 секунд.
23:10 17.04.2024 Городской телеканал - Ярославль
21:40 17.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар

Пловец с ОВЗ из Туймазов завоевал две медали на всероссийских соревнованиях В столице Республики Марий Эл завершился чемпионат и первенство России по плаванию для лиц с ОВЗ.
17 мая на базе Янаульской коррекционной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялись Межрайонные соревнования по легкой атлетике на призы 13-кратной паралимпийской чемпионки Баталовой
19 мая в спортивной школе № 2 по шахматам лучшие юные шахматисты от 6 до 7 лет встретились за черно-белыми полями на традиционном турнире «Золотые пешки».
На базе Конгресс- холла «Торатау» 20 мая прошла торжественная церемония награждения лучших школ районов республики, а также призеров олимпиады школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина(1-8 классы).
В Уфе определили победителя регионального этапа Международного детского фестиваля «Локобол-2024-РЖД», который в этом году посвящен Году семьи и приурочен к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.
В 2024 году в Башкортостане планируют построить 13 новых АГНКС - Глава РБ 20 мая на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрели вопрос перевода автотранспорта на газомоторное топливо и развитие соответствующей заправочной инфраструктуры.
Глава РБ
Ни один фестиваль ГТО не обходится без упражнения на пресс. - Красное Знамя В центре тестирования ГТО прошёл муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций г. Нефтекамска.
Красное Знамя
Сводка ДТП с 13 по 19 мая - OktLife.Ru За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано  23 ДТП, в которых 3 человека, 2 из которых несовершеннолетние,  получили различные травмы.
OktLife.Ru
В Башкирии усилят меры защиты предприятий от террористических атак - Сетевое издание Республика Башкортостан В Уфе состоялось заседание оперативного штаба региона, где речь шла о защите промышленных объектов от террористических атак, в том числе с применением беспилотников.
Сетевое издание Республика Башкортостан
Гостей встречали как родных! - Вечерняя Уфа Свершилось! Международный фестиваль «Туганлык», на который возлагались такие большие надежды в Ассоциации национальных театров России, в Правительстве Башкортостана,