Фото: proural.info
В Бурзянском районе вынесли приговор бывшему сотруднику ООО «Башкирэнерго». Его признали виновным в присвоении и растрате средств компании на 500 тыс. руб., сообщили в прокуратуре республики.
Суд установил, что с 2022 по 2025 год мастер ресурсоснабжающей компании приобрел за счет предприятия 10 тыс. литров дизельного топлива для передвижных электростанций. Такие используются для временного электроснабжения во время отключений. Купленное топливо он присвоил.
«Подсудимый признал свою вину, возместил ущерб в полном объеме», — сообщили в прокуратуре.
Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно.
автор: Наиль Байназаров
фото: PxHere
Источник: ProUral.Info
15.08.2025 12:28
