Российские хоккеисты завоевали золото на Олимпиаде в Пхенчхане

Несколько минут назад завершилась главная игра хоккейного турнира зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Финал разыграли команда Олимпийских атлетов из России и сборная Германии. Наши открыли счет в первом периоде, немцы восстановили равновесие во втором, но в третьем Гусев забил второй  гол.

Третий период начался при счете 1:1 и это уже было неожиданностью: все-таки все признавали безусловным фаворитом команду из России. Но немецкая сборная очень грамотно построила игру «от обороны» и ошибалась крайне редко. Гол Гусева за 6 минут до конца встречи стал долгожданным и очень  важным.

Матч получился крайне тяжелым, тягучим, с обилием позиционной борьбы. После трех периодов основного времени счет был ничейный –  3:3.

Одержать победу команде Олимпийских атлетов из России удалось в середине овертайма. Отметим, что решающий победный гол забил Кирилл Капризов, который играл за уфимский «Салават Юлаев» в сезоне  2016/2017.

ГТРК «Башкортостан»

Как российские спортсмены шли к этой долгожданной медали [фото] Максим ЧИЖИКОВ Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали Олимпийскими чемпионами , обыграв сначала чехов в полуфинале, а потом немцев в финале.
03:11 26.02.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
инстаграм buzova86 Ольга Бузова не прошла мимо сегодняшней победы сборной России над сборной Германии со счетом 4:3.
23:14 25.02.2018 Tdnu.Ru - Уфа
Владимир Путин направил поздравительную телеграмму мужской сборной команде олимпийских атлетов из России по хоккею, победившей на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея).
18:32 25.02.2018 Rb7.Ru - Уфа
Итак, главная спортивная новость – российские хоккеисты завоевали золото на Играх в Пхёнчхане.
18:14 25.02.2018 ГТРК Башкортостан - Уфа
Владимир Путин направил поздравительную телеграмму мужской сборной команде олимпийских атлетов из России по хоккею, победившей на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея).
17:13 25.02.2018 ГТРК Башкортостан - Уфа
ska.ru Андрей Зубарев, воспитанник уфимского хоккея, а ныне игрок петербургского СКА, выступающего в КХЛ, стал олимпийским чемпионом.
16:46 25.02.2018 Tdnu.Ru - Уфа
Защитник прошел просто невероятный карьерный путь к этой золотой медали Рустам МАКСЮТОВ rustam_maksiutov Работяга – именно этим словом можно охарактеризовать новоявленного олимпийского чемпиона, уроженца Уфы Андрея Зубарева,
16:14 25.02.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
Андрей Зубарев после победы над сборной Германии.
15:20 25.02.2018 ProUfu.Ru - Уфа
Наши спортсмены "обмыли" золотые медали Олимпиады [видео] Екатерина БОЛГОВА Хоккеисты сборной России отметили историческую победу над Германией в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане.
15:14 25.02.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
Сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
15:03 25.02.2018 Rb7.Ru - Уфа
Владимир Путин поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде в Пхёнчхане Фото: Кремлин.ру Владимир Путин поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде в Пхёнчхане Фото: Кремлин.ру УФА,
15:01 25.02.2018 Башинформ - Уфа
Наш колумнист Павел Садков о том, как Кирилл Капризов и Никита Гусев сделали игры чуть справедливее Павел САДКОВ Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды" На фоне героических,
14:13 25.02.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
13:30 25.02.2018 ProUfu.Ru - Уфа
ToDay News Ufa Сборная России по хоккею выиграла золото, обыграв сборную Германии в финале со счетом 4:3.
12:14 25.02.2018 Tdnu.Ru - Уфа
Российские хоккеисты завоевали золото на Олимпиаде в Пхенчхане | ГТРК «Башкортостан» - ГТРК Башкортостан
Несколько минут назад завершилась главная игра хоккейного турнира зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.
12:13 25.02.2018 ГТРК Башкортостан - Уфа

28 февраля Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с победителями и призерами XXIII Олимпийских зимних игр в Пхенчхане и вручил им государственные награды.
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,