УФА, 12 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.

Соревнования состоялись с 6 по 12 августа в городе-побратиме Уфы Шеньяне (Китайская Народная Республика).В соревнованиях участвовали четыре тысячи спортсменов из семи стран. Уфу представляли 10 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №9 «Академия футбола», сообщили в мэрии.В решающем матче уфимцы сразились с хозяевами турнира — командой «Страус» из китайской провинции Чжецзян. В первой половине игры команды не уступали друг другу в мастерстве, но на последних минутах тайма китайские спортсмены все же повели в счете. Несмотря на упорное сопротивление уфимцев, во втором тайме «страусам» удалось укрепить лидерство и победить со счетом 4:1.Таким образом, команда из Уфы под руководством тренера Леонида Ивахи завоевала серебряные медали. «Бронза» — у спортсменов из города Лос-Анджелес (США). Всего в возрастной группе «U12», в которой соревновались уфимцы, за победу боролись 30 команд.«Все сборные, с которыми мы играли — достойные и интересные соперники. Для нас участие в этом турнире позволило получить ценный опыт, проявить по-настоящему командный дух и подружиться с ребятами из других стран», — сказал 12-летний Газиз Хайбуллин.