Сектор по ФК и спорту Администрации и МОБУ ДО ДЮСШ в парке культуры и отдыха им. С.Юлаева провели соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона». На соревнованиях участвовали 9 школьных команд района (БЛИ, Темяс, Н.Тагир, Кульчура, Муллакай, Юлук, Юмаш, СОШ №2, лицей №4.). В зачет XXII Спартакиады района участвовали 4 команды учебного заведения города (БЛИ, СОШ № 2, СОШ № 3, лицей № 4). Среди трудовых коллектив города участвовали 5 команд (Администрация района, Водоканал, Судебные приставы, БЛМЗ, Пенсионный фонд). Из сельских поселений – 4 команды (Акмурн, Ишмухаметово, 1-Иткулово, Юмашево). Так же спортсмены соревновались в личном первенстве среди мужчин и женщин c 18 до 35 лет, с 36 до 50 лет и свыше 50 лет. Всего участвовали более 130 человек.
В соревнованиях среди школьных команд района, призовые места:
1 место – СОШ с.Кульчурово,
2 место – Баймакский лицей-интернат,
3 место – СОШ с.Темясово.
В зачет Спартакиады района среди учебных заведений города, призовые места:
1 место – МОБУ лицей № 4,
2 место – МОБУ БЛИ,
3 место – МОБУ СОШ № 2.
В зачет Спартакиады района среди трудовых коллективов города, призовые места:
1 место – Администрация района,
2 место – БЛМЗ,
3 место – Судебные приставы.
В первенстве среди сельских поселений района, призовые места:
1 место – С/с Юмашево,
2 место – С/с Ишмухаметово,
3 место – С/с 1-Иткулово.
В первенстве среди юношей до 18 лет, призовые места:
1 место – Мидатгалин Ильназ, с.Кульчура,
2 место – Мухаметшин Тагир, с.Кульчура,
3 место – Нурасов Чингиз, ЗАПК.
В первенстве среди девушек до 18 лет, призовые места:
1место – Давлетбаева Гульсирин, с.Юмаш,
2место – Сагадатова Мингузель, с.Тавлыкай,
3место – Файзуллина Рамиля, БЛИ.
В первенстве среди мужчин с 18 до 35 лет, призовые места:
1место – Биккулов Айгиз, с.Чингиз,
2место – Исхаков Баязит, с.Тавлыкай,
3место - Рахмангулов Гафур, с.Нигамат.
Призер среди женщин с 18 до 35 лет – Файзуллина Алсу, г.Баймак.
В первенстве среди мужчин с 36 до 50 лет, призовые места:
1место – Валеев Рафис, г.Баймак,
2место – Юлаев Назир, д.Баиш.
В первенстве среди женщин с 36 до 50 лет, призовые места:
1место – Захарова Ирина, г.Баймак,
2место – Ягафарова Гульфина, с.1-Иткулово.
В первенстве среди мужчин свыше 50 лет, призовые места:
1место – Исяндавлетов Фаттах, д.Басай,
2место – Намазкаев Самат, с.Темяс,
3место – Салихов Ринат, с.Акмурун.
Призер среди женщин свыше 50 лет – Байзигитова Алсу, с.Акмурун.
Сектор по ФК и спорта Администрации наградил команды победителей и в личном первенстве
призеров, спортивными грамотами и медалями.
Оргкомитет.