«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Трактором», выиграв в овертайме

• «Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Трактором», выиграв в овертайме

УФА, 17 мар 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Второй матч серии «Салават Юлаев» — «Трактор» стартовал с триумфа уфимской «святой троицы» легионеров. Им понадобилось 18 секунд, чтобы открыть счет. Удачное подставление клюшки — и Кемпайнен зарабатывает очко за гол. Умарк и Хартикайнен — ассистенты. До первого перерыва «Уфа-Арена» наблюдала еще массу событий. Шведский нападающий успел поспорить с судьями о том, что во время атаки два игрока «Трактора» его задерживали клюшками. Но арбитры посчитали, что нарушения не было. На скамейке оштрафованных побывал Григорий Панин и его коллега-соперник. Правда, за подножку в исполнении челябинского голкипера Павла Францоуза «отдыхать» на две минуты поехал другой хоккеист гостей.

Сравнять счет «Трактор» смог только к середине второго периода: шайбу в личную и командную копилку положил Пол Щехура — 1:1. Больше вторая двадцатиминутка ничем не отличилась.

Третий период неудачно начался для хозяев льда: Скривенс не смог разгадать комбинацию Алексея Кручинина и Виталия Кравцова — 1:2. Чуть позднее «юлаевцы» получили численное преимущество после того, как Черников опасно сыграл высоко поднятой клюшкой против Логинова. Но уфимские хоккеисты не воспользовались шансом.

Однако к середине заключительного отрезка встречи воспитанник уфимского хоккея Александр Логинов сравнял счет в игре, отправив шайбу в ворота «трактористов» в равенстве — 2:2. Заполненная восьмитысячная арена еще активнее повела своих любимцев вперед. Игра плавно перетекла в овертайм. Через 15 минут «Салават Юлаев» пробил ворота Францоуза. Тренерский штаб челябинской команды заявил, что была блокировка вратаря. Но арбитры решили, что такого не было. Победную шайбу забросил Игорь Макаров. «Юлаевцы» сравняли счет в серии — 1:1.

В ожидании второго финалиста - ХК Торос В этом сезоне "Зауралье" не порадовало любителей хоккея, безвольно, по-крупному проиграв полуфинальную серию питерскому "Динамо".
    04.04.2018

"Салават Юлаев" уступил"Трактору" в седьмом матче полуфинала Востока. Станислав Гареев заменил Максима Гончарова в составе.
    27.03.2018
    Источник озвучил информацию о готовых результатах генетической экспертизы в деле об изнасиловании дознавательницы из Уфы - Комсомольская правда Уфа Информацию подтвердил один из адвокатов и собственный источник "Комсомолки" Рустем АХУНОВ Инга НОВИЦКАЯ В деле об изнасиловании уфимской 23-летней дознавательницы появились результаты экспертизы.
    15.01.2019 Комсомольская правда Уфа
    Правда, до полиции дело так и не доходило. Убитая всегда прощала супруга-смутьяна Инга Новицкая Жители Башкирии продолжают обсуждать трагедию, произошедшую в Учалах в минувшее воскресенье, 13 января.
    Знакомая семьи Лариковых, где рванул газ, рассказала «КП», о том, из-за чего все могло произойти Александр СТЕПАНОВ Ольга ГОПАЛО Стала известна возможная причина ЧП в девятиэтажном доме на ул.
    14.01.2019 Комсомольская правда Уфа
    В первый день нового года на базе отдыха «Агидель» горела баня. В дежурную часть полиции поступило 68 сообщений.
    14.01.2019 Огни Агидели
    IMG_8611.JPG - Администрация г. Октябрьский В Городском доме культуры в Старый Новый год организовали благотворительный показ новогоднего спектакля для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
    15.01.2019 Администрация г. Октябрьский
    – Настоящий художник подобен  творцу, – сказал мне на открытии  XXI выставки-конкурса ассоциации  художников юга Башкортостана, со стоявшейся накануне Нового года,  ишимбайский график Геннадий Нем чинов.
    10.01.2019 Стерлитамакский рабочий
    Постановка новогодней сказки «Новогодние приключения Фунтика и Нюши» в исполнении педагогов ЦДО окунула всех гостей в атмосферу настоящего театра.
    11.01.2019 Огни Агидели
    В рамках республиканской акции «Декада спорта» состоялись различные соревнования - Администрация г. Мелеуз Спорт является одним из самых популярных явлений в массовой культуре. Занятия спортом дают: здоровье, силу, выносливость, гибкость, хорошую фигуру, уверенность в себе и развивает волю.