«Салават Юлаев» дома одержал волевую победу над «Торпедо»

УФА, 12 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Первая домашняя игра нового сезона КХЛ на «Уфа-Арене» не собрала аншлаг, но поддержки «Салавату Юлаеву» в матче с «Торпедо» хватило сполна, чтобы первыми открыть счет. Правда, для этого понадобилось 23 минуты: Вячеслав Солодухин с передачи Жаркова и Кемпайнена «расстрелял» голкипера из Нижнего Новгорода. Во втором периоде уфимские и нижегородские болельщики увидели еще два гола в исполнении хозяев: Солодухин оформил дубль, а третью шайбу в ворота гостей отправил Кугрышев — 3:0.

Спустя три минуты после начала третьей двадцатиминутки «юлаевцы» отличились в четвертый раз, но тренерский штаб «Торпедо» посчитал, что было нарушение и взял видеопросмотр. Главный судья встречи Антон Гофман решил, что шайба в ворота была направлена рукой. Нет гола. Этот факт взбодрил нижегородскую ледовую дружину: через минуту гости распечатали владения Андрея Кареева. Четвертая шайба все-таки была реализована при игре «4 на 4»: точно пробил Антон Бурдасов. Нижегородцы продолжали идти вперед и сократили разрыв: второй раз Кареева огорчил Владимир Галузин.

За три минуты до финальной сирены гости пошло «ва-банк», сменив голкипера на шестого полевого. Через мгновение уфимцы остались вчетвером: на скамейку штрафников отправился Осипов за выброс шайбы. Третий гол не заставил себя долго ждать: большинство реализовал Эндрю Кейлоф — 4:3.

14 сентября на «Уфа-Арене» состоится «зеленое дерби». Начало в 19.00 по местному времени.

Второе поражение подряд: гол Бурдасова не спас ХК «Салават Юлаев» в матче против ЦСКА - ProUfu.Ru После выездной серии, которая завершилась поражением в матче против московского «Витязя», уфимцы проиграли дома столичным «армейцам» На уфимском льду вновь появились Кирилл Капризов и Антон Слепышев.
    02.10.2018
    Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев" - Комсомольская правда Уфа «Юлаевцы» забили гол на последней секунде основного времени, но арбитр его не засчитал – 1:2 Рустам МАКСЮТОВ «Армейцы» приезжали в столицу Башкирии в статусе одной из самых закрытых команд КХЛ.
    01.10.2018

Ярослав Сумбаев под стражей, решается вопрос о его экстрадиции Алена МАРТЫНОВА Спустя месяц после того, как следователя транспортной полиции Евгению Шишкину расстреляли возле собственного дома ,
    14.11.2018 Комсомольская правда Уфа
    Малыш скончался от менингококковой инфекции в стенах больницы Эльвина АПАРИНА 6 ноября в семье уфимцев Алексеевых произошло горе – в четвертой инфекционной городской больнице скончался их двухлетний ребенок.
    худ - Стерлитамакский рабочий В картинной галерее выставлены работы Виктора Бивняева Юбилейная выставка ишимбайского живописца Виктора Бивняева, приуроченная к 70-летию автора, случилась в Стерлитамакской картинной галерее незапланированно.
    14.11.2018 Стерлитамакский рабочий
    Screenshot_8.png - Администрация г. Октябрьский Проект подразумевает создание мобильной театральной студии, оснащенной костюмами ростовых кукол для проведения мини-спектаклей, культурно-массовых мероприятий и игровых программ.
    14.11.2018 Администрация г. Октябрьский
    Мощные удары сотрясают землю – здесь на пересечении улиц Союзной и Чкалова работает сваебой.
    13.11.2018 Уфимские Ведомости
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в городском историко-краеведческом музее имени Анисима Шокурова состоялась под девизом «Искуство объединяет».
    12.11.2018 Октябрьский нефтяник
    Денис Черейский: «Мне было комфортно взаимодействовать с Ковалёвым» - ВК Урал Блокирующий «Урала» Денис Черейский прокомментировал поражение от «Зенита» (0:3) в матче чемпионата России по волейболу – Честно говоря, в первой партии было немного нервозно, но потом вошёл в игру,
    15.11.2018 ВК Урал
    И. ГИЛЬФАНОВА В СДЦ «Агидель» прошёл спортивный фестиваль, посвященный Дню профсоюзного работника.
    13.11.2018 Огни Агидели
    Стас Урусов стал серебряным призером чемпионата мира по жиму лежа, а Азалия Аминева — серебряной призеркой первенства Европы по боксу среди девушек 15—16 лет.
    Сыры подмосковного фермера Олега Сирота в ожесточенной борьбе взяли две престижных награды на XIV сырной Олимпиаде в Австрии, заткнув за пояс многих потомственных сыроваров Европы [фото, видео] Олег СИРОТА О том,