«Салават Юлаев» одерживает волевую победу над СКА

Матчем с питерской командой «юлаевцы» продолжили домашнюю серию Тренерский штаб «Салавата Юлаева» на матч со СКА внёс изменения в состав. Так впервые в сезоне молодым игрокам уфимского клуба предоставился шанс проявить себя. Нападающий Павел Шэн начал встречу в третьем звене, а защитник Анатолий Елизаров играл во второй паре. А с литерой «К» вышел Антон Бурдасов, а не Григорий Панин.

Команда Николая Цулыгина довольно резво начала матч с одним из лидеров западной конференции. Уже на первой минуте «юлаевцы» заработали большинство. Но создать моментов и соответственно забить не смогли. Ближе к середине первого отрезка матча уфимцы получили второй шанс в большинстве. Игорь Шестёркин проявил хитрость сдвинув ворота. Судьи этот эпизод без внимания не оставили и выписали вратарю две минуты. Однако и второй раз в матче уфимцы ничего не смогли сделать при игре 5 на 4, даже бросков в створ ворот не последовало. А СКА отбившись начал создавать моменты. Голкипер «Салавата» до поры играл уверенно, но за шесть с небольшим минут до конца перерыва Патрик Хёрсли набросил на пятак, а Никита Гусев оказался первым на добивании — 0:1.

Во втором отрезке уже у СКА было два большинства и оба раза у ворот Метсолы было жарко. И вратарь и оборона трудились в поте лица и не позволили питерской команде увеличить отрыв в счёте. В равных составах шансы отличиться были у обоих клубов. Но надёжно в обороне этом отрезке играли соперники. Казалось, что уфимцы проведут и восьмой без голевой период, но за 36 секунд до сирены на перерыв «Салават Юлаев» сравнивает показатели на табло. Пётр Хохряков перехватил шайбу в середине площадки. Довёз хоккейный снаряд до зоны СКА и отдал выверенный пас на Бурдасова, а Антон не подвёл — 1:1. Плюс к этому Владислав Гавриков сделал «подарок» хозяевам. За удар Линуса Умарка он отправился на две минуты.

В третьем периоде уфимцы перешли на игру в три звена. Плюс к этому тренерский штаб «Салавата» поменял сочетания звеньев. Моментов у ворот стало меньше, соперники больше думали об обороне. Основные события развернулись в концовке периода. За две с небольшим минуты Йоонас Кемппайнен отправился в штрафной бокс. Метсола эти две минуты крутился как белка в колесе, да и полевые игроки не жалея себя ложились под шайбу. И всё это помогло не пропустить. А за 19 секунд до конца уже игрок СКА удалился. Александр Дергачёв сыграл не по правилам. И этим «Салават Юлаев» воспользовался. Тему Хартикайнен с передачи Ларсена и Умарка забивает второй гол — 2:1. В оставшееся время СКА уже забить не сумел. «Юлаевцы» одерживают волевую победу.

Это вторая победа уфимцев над петербургскими «армейцами» в нынешнем сезоне – 2:1 Рустам МАКСЮТОВ Еще не остыли раны после тяжелого и энергозатратного матча против «Авангарда»,
22:23 24.10.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
«Салават Юлаев» одерживает волевую победу над СКА - ProUfu.Ru
Матчем с питерской командой «юлаевцы» продолжили домашнюю серию Тренерский штаб «Салавата Юлаева» на матч со СКА внёс изменения в состав.
22:02 24.10.2018 ProUfu.Ru - Уфа
Тренерский штаб «Салавата Юлаева» определился с заявкой на второй матч в рамках домашней серии чемпионата КХЛ.
18:03 24.10.2018 ХК Салават Юлаев - Салават