«Высота» берет реванш у соперников из Перми

1 и 2 декабря уфимская молодежка провела два матча на домашней площадке в рамках Первенства России среди команд молодежного состава с «Пермскими медведями-2».

Совсем недавно команды встречались в Перми, где «медведи» одержали две уверенные победы. После выездных поражений подопечные Олега Солтана осложнили себе задачу по выходу в финальный этап первенства. И для того, чтобы исправить ситуацию, уфимцам необходимо было обыгрывать пермяков на своей площадке.

В первой игре «Высота» с самого начала создала комфортный отрыв в 2-3 мяча, который уверенно продержался до окончания матча — 33:30 (18:16). А вот второй поединок прошел гораздо острее и сложнее для хозяев площадки. На протяжении всего матча уфимцам приходилось догонять соперника. Первый тайм закончился со счетом 10:12 в пользу гостей. За 8 минут до окончания встречи «Высота» проявила характер и сумела переломить ход игры. Итоговый счет второго матча — 23:22 (10:12).