Уфимский «Урал» одержал восьмую победу в сезоне

Уфимский «Урал» одержал восьмую победу в сезоне, обыграв дома кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:0. Самым результативным игроком матча стал Родион Мискевич, набравший 21 очко (60% в атаке).

Матч с героями прошедшего на прошлой неделе в Белгороде Финала четырёх, уфимцы начали бойко, хоть и уступали к первому техническому перерыву (6:8). Ключевой в первой партии стала подача Александр Абросимова, благодаря которой «Урал» сумел отыграть два мяча отставания и в одной расстановке превратить 12:14 в 16:14. После съёма соперника гнуть линию хозяев качественной подачей стал Дмитрий Ковалёв, увеличивший отрыв до пяти очков (20:15). Довести дело до победы в сете для уфимцев было делом времени – 25:22.

Во второй партии дела гостей пошли хуже, не помогла даже замена связующего – место Игоря Кобзаря занял Сергей Макаров. Впрочем, «Кузбасс» едва не отыграл отставание в шесть мячей (13:19), на подачах Макарова сократив его до двух (18:20). Два результативных блока Абросимова и Ковалёва в концовке вернули всё на свои места – победа подопечных Даниэле Баньоли – 25:22.

Кемеровчанам отступать было некуда и третий сет показывал, что они и не собираются. Команда Туомаса Саммелвуо делала рывки вперёд по три мяча, но «Урал» хладнокровно отыгрывался. В итоге, концовка партии снова осталась за уфимцами – 25:23 и 3:0.

Атака: 52% – 48%.

Блок: 13 – 5.

Подача: 5 – 2.

Ошибка: 22 – 14.