ХК «Салават Юлаев» в серии буллитов уступил «Спартаку»

УФА, 20 дек 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

В Москву «юлаевцы» приехали после крупного поражения ХК «Сочи» на везде. Команда пропустила пять шайб, ответив двумя. Ворота в минувшей встрече защищал Андрей Кареев, которому в матче со «Спартаком» дали отдохнуть, выпустив на лед Юху Метсолу.20 декабря первый период матча с красно-белыми москвичами у Уфы выдался напряженным. Хозяева льда владели временным преимуществом в атаке, но так и не смогли добиться успеха. Счет в московско-уфимском поединке открыл «юлаевец» Захар Арзамасцев. Защитник на 31-й минуте встречи получил шайбу от дуэта Хартикайнен-Умарк и точно пробил голкипера «Спартака» Юлиуса Гудачека. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:1.

В третьей двадцатиминутке москвичи отыгрались. С разворота нападающий Максим Цыплаков попал в ворота уфимцев и забил свою вторую шайбу в КХЛ. Под конец противостояния «Салавата Юлаева» и «Спартака» гости получили пятиминутное численное преимущество: автор единственной шайбы московской команды нарушил правила на Антоне Бурдасове, отправив форварда из Уфы в раздевалку с разбитым носом. Впрочем, сам Цыплаков тоже уже не вышел на лед до конца игры, получив дисциплинарный штраф. Воспользоваться шансом выйти вперед в большинстве подопечные Николая Цулыгина не смогли. Встреча плавно перетекла в овертайм, а потом и в серию буллитов. Хотя в дополнительный период уфимцы трижды выходили «один в ноль», но шайба не залетала в ворота. В итоге в послематчевых бросках «Спартак», а точнее Гудачек, оказался удачливее — 1:2. В мини-гостевой серии «Салават» заработал ноль очков.

Следующий матч команда Цулыгина проведет на «Уфа-Арене» 22 декабря с «Северсталью».

Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.