«Салават Юлаев» вновь вышел вперед в серии с «Автомобилистом», победив в овертайме

УФА, 18 мар 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Третий матч серии «Салават Юлаев» — «Автомобилист» приняла Уфа. На местной арене аншлаг. Хозяевам важно было отличиться первыми, что они и сделали. Правда, первый гол пришлось ждать почти 30 минут игрового времени. Владимир Ткачев воспользовался ошибкой уральцев, обхитрил вратаря Якуба Коваржа и отправил шайбу за спину голкипера гостей. Этому событию предшествовало четыре удаления, три из которых на счету команды Андрея Мартемьянова.

Впрочем, гости сухими ворота «юлавцев» не оставили. Через пять минут после старта третьего периода «Автомобилист» отличился в меньшинстве, выиграв вбрасывание и поразив владения Юхи Метсолы — 1:1.

Соперникам не хватило 60 минут, чтобы определить победителя. 11 минут и 8 секунд понадобилось для следующего взятия ворот екатеринбуржцев — 2:1. «Салават Юлаев» вновь повел в серии. Автором победного гола записан Йонас Кемпайнен.

Следующая встреча соперников пройдет 20 марта.

Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,