"Салават Юлаев" уступил "Йокериту" в серии буллитов

"Салават Юлаев" уступил "Йокериту" в серии буллитов Фото: автор

• "Салават Юлаев" уступил "Йокериту" в серии буллитов Фото: автор

УФА, 23 янв 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Финскому "Йокериту" уже нечего доказывать в регулярном чемпионате КХЛ: команда обеспечила себе место в плей-офф. А вот "юлаевцам" необходимо закрепиться на втором месте восточной конференции. Однако в четвертой игре домашней серии хозяева снова пропустили первыми: Иван Налимов не смог зафиксировать шайбу за авторством Стива Мозеса — 0:1. "Салават Юлаев" не согласился с таким раскладом событий и за минуту дважды огорчил голкипера "джокеров". Сначала Арзамасцев с помощью Ткачева и Гончарова поразил ворота Райна Заполски, затем Хартикайнен удачно подставил клюшку — 2:1.

Во втором периоде хоккеисты решили выяснить кто сильнее с помощью кулаков, за что и отправились на скамейку оштрафованных. Как только соперники отыграли "4 на 4", Налимов пропустил вторую шайбу — 2:2. Но "Салават" включил "пятую скорость" и стал активно прессинговать гостей из Хельсинки. Одна из атак все-таки закончилась голом в исполнении Максима Майорова — 3:2. Но за 14 секунд до конца двадцатиминутки хозяева остались в меньшинстве, шайба от финнов не заставила себя ждать — 3:3.

В завершающем периоде уфимцы показали характер и начали с гола в большинстве. Автором записали Линуса Умарка, ассистентами Ларсена и Бурдасова — 4:3. Позднее "шуты" снова догнали "юлаевцев": Налимов пропустил гол от Петера Регина — 4:4. Встреча плавно перетекла в овертайм, но и здесь команды не выявили победителя. В серии буллитов сильнее оказались финские хоккеисты.

Следующий матч уфимсуая командв проведет на родном льду с "Сочи" 27 февраля.

Финскому «Йокериту» уже нечего доказывать в регулярном чемпионате КХЛ: команда обеспечила себе место в плей-офф.
    23:44 23.01.2018 Rb7.Ru - Уфа
    22:53 23.01.2018 ГТРК Башкортостан - Уфа