«Салават Юлаев» на выезде одержал победу над «Йокеритом»

УФА, 12 дек 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде одержал победу над финским «Йокеритом» со счетом 2:3.

У победителей дубль на свой счет записал Тему Хартикайнен и шайбу в меньшинстве забросил Максим Майоров.

Таким образом, «Салават Юлаев» с 46 очками поднялся на шестое место в Восточной конференции, а «Йокерит» расположился на третьей строчке на Западе, имея в активе 52 очка.

«Для нас это была важная и сложная игра, потому что мы провели 9 матчей за 17 дней, 5 из которых на выезде. Где-то не хватало свежести, но мы упорно трудились. Спасибо ребятам за игру, было очень непросто», — сказал на пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин. «Поздравляю «Салават» с победой. Думаю, мы начали не так хорошо, как ожидали, но во второй половине первого периода уже играли лучше, высказался главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки. — Доволен тем, как провели второй период. Предупреждали игроков, чтобы будет сложно найти путь к воротам, соперник хорошо защищался в средней зоне. Третий период получился хорошим для нас, но реализация бросков была совсем низкой, в отличии от «Салавата», который из трех бросков забил два. Но всегда надо находить позитив — Хартикайнен и Местола были сегодня лучшими на льду». В следующем матче подопечные Николая Цулыгина 18 декабря на выезде сыграют с «Сочи».

Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,