ХК «Салават Юлаев» дома проиграл «Йокериту» по буллитам

ToDay News Ufa ХК «Салават Юлаев»

провел последний матч перед паузой в чемпионате КХЛ на Олимпийские Игры.

Как сообщает ToDay News Ufa, сегодня, 23 января, « Салават Юлаев » дома принимал финский «Йокерит». Первыми счет в матче открыли гости, на десятой минуте шайбу забросил Стив Мозес. Однако, до перерыва «юлаевцы» смогли не только отыграться, но и вырваться вперед. Авторами заброшенных шайб стали Захар Арзамасцев и Теэму Хартикайнен.

Во второй двадцатиминутке Никлас Йенсен сравнял счет в матче, но Максим Майоров вновь восстановил преимущество хозяев льда на 34-ой минуте игры. Под занавес второго периода Ессе Йоэнсуу сравнял счет в матче.

В начале третьего периода Линус Умарк вновь вывел игроков «Салавата Юлаева» вперед, но хозяевам льда не удалось удержать преимущество. На 54-ой минуте матча Петер Регин сравнял счет в матче и был назначен овертайм, который не выявил сильнейшего.

В серии буллитов победу одержали игроки «Йокерита», решающий бросок нанес Стив Мозес.

Таким образом, окончательный счет в матче «Салават Юлаев» — «Йокерит» составил 4:5.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 27 февраля с «Сочи».