«Уфа» сыграла в результативную ничью с ПФК ЦСКА

Футбольный клуб "Уфа" продолжает принимать лучшие команды чемпионата России на домашнем стадионе "Нефтяник". После питерского "Зенита" столицу Башкортостана посетил московский ЦСКА.

Артисты, музыкальный ансамбль, фотостенд с игроками "Уфы" – все это в совокупности с настоящей весенней погодой предполагало к походу на большой футбол. Недаром стадион "Нефтяник" посетило больше 11 тысяч человек. Все они собрались посмотреть, как "горожане" будут бороться за путевку в еврокубки.

В прессе этот матч преподносился как дуэль двух тренеров "горожан" – бывшего и нынешнего. Во многом именно с именем Виктора Гончаренко связан прогресс "Уфы", сейчас же Виктор Михайлович успешно выступает с ЦСКА и сравнивает свою работу с методами Сергея Семака.

«Уфа» как хорошо умела, так и умеет обороняться, в атаке есть определенные задумки у Сергея Богдановича, которые мы видим. Понятное дело, нельзя, чтобы две похожие команды были. Тем более и в центре защиты, и в полузащите люди другие, видоизменения есть с тем, что другие люди играют», - говорит главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко.
Если в прошлых матчах "Уфа" с первых минут бросалась в атаку, то в этот раз ничего подобного не происходило. Красно-синие владели территориальным преимуществом и не допускали моментов у ворот Акинфеева. Однако под занавес первого тайма отличная возможность открыть счет предоставилась Дмитрию Живоглядову, убежавшего один на один с вратарем – голкипер ЦСКА вышел победителем из этой дуэли.

Но уфимцы недолго переживали. В скором времени им все же удалось открыть счет. Сысуев получил передачу возле штрафной, сыграл в «стенку» со Стоцким, выскочил один на один и пробил мимо Акинфеева.

«Нам удались несколько хороших атак, хороший момент у Живоглядова был, забили затем красиво. Второй тайм провели более активнее, должны были забивать и увеличивать преимущество, решать исход матч» , - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Сергей Семак.
Во втором тайме "горожане" могли несколько раз увеличить преимущество, но вместо этого за 11 минут до истечения основного времени Ахмед Муса сравнял счет, "Уфа" не смогла удержать такую важную победу.

Тем не менее, благодаря ничейному результату, уфимцы вернулись на 6 место, которое, в случае победы "Спартака в кубке России, станет еврокубковым. Но расслабляться рано, теперь команда Сергея Семака едет в гости к лидирующему "Локомотиву". В матче первого круга красно-зеленые были биты, может, получится войти в одну реку дважды?

«Уфа» сыграла в результативную ничью с ПФК ЦСКА - Вся Уфа
Футбольный клуб "Уфа" продолжает принимать лучшие команды чемпионата России на домашнем стадионе "Нефтяник".
19:35 16.04.2018 Вся Уфа - Уфа
Пресс-конференция Виктора Гончаренко и Сергея Семака после матча «Уфа» — ЦСКА (1:1).
02:33 16.04.2018 ФК Уфа - Уфа
Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал результат домашнего матча 26-го тура РФПЛ с ЦСКА (1:1).
21:53 15.04.2018 ФК Уфа - Уфа
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,
Сетевое издание Республика Башкортостан
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.
ГБУЗ РБ ГКБ №13
В Уфе пройдет совещание по борьбе с онкологическими заболеваниями - Красное Знамя Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Башкортостана, 29 марта в Уфе пройдет совещание «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Башкортостан: диагностика, лечение, маршрутизация».
Красное Знамя
В Уфе наградили победителей республиканских конкурсов для учителей - Сетевое издание Республика Башкортостан В ГКЗ «Башкортостан» состоялась церемония награждения победителей межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и региональных конкурсов «Молодой учитель года», «Учитель года Башкортостана»,
Мелким бесом «Чичиков» внедрился в НМТ… - Вечерняя Уфа В Национальном Молодежном театре РБ имени Мустая Карима 5 апреля пройдет премьера спектакля «Брат Чичиков», в основу которого положено знаменитое произведение Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души»,