ФК «Уфа» в меньшинстве уступает в Оренбурге

24 ноября Футбольный клуб «Уфа» в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиге в гостях встретился с ФК «Оренбург». Матч состоялся в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 57-й минуте игры главный арбитр матча Виталий Мешков назначил пенальти в ворота уфимской команды. Александр Беленов среагировал на удар Дениса Поповича с 11-метровой отметки и отразил его. Сразу после этого эпизода Виталий Мешков за вторую желтую карточку удалил с поля капитана «Уфы» Павла Аликина. В меньшинстве наша команда уверенно действовала на поле и создала несколько опасных моментов у ворот соперника, но не реализовала их. В свою очередь «Оренбург» бережнее подошел к своим голевым эпизодам и на 80-й минуте игры Алексей Сутормин ударом из штрафной площади вывел «Оренбург» вперед. В оставшееся время уфимцы пошли в навал, и могли вырвать ничью, но хозяева поля выстояли.

Следующий матч «Уфа» вновь проведет на выезде, 1 декабря в Махачкале подопечные Дмитрия Кириченко встретятся с «Анжи».