Башкирские спортсменки завоевали «золото» в командном зачете на Кубке России по современному пятиборью

Впервые в истории современного пятиборья башкирские спортсменки в командном зачете завоевали золото на Кубке России по современному пятиборью. Соревнования проходили в Москве с 25 по 26 января. Как сообщил тренер спортсменок Игорь Шохов, последние годы лидировала команда Москвы, которая в этот раз разместилась на 2 месте. Замкнула тройку призеров команда Самарской области. Командное первенство 1. Башкортостан (Губайдуллина, Александра Бербега, Ульяна Баташова) – 15 428. 2. Москва (Савченко,Хураськина, Людмила Кукушкина) – 14 960. 3. Самарская область (Сергеева, Екатерина Вдовенко, Екатерина Макарова) – 14 308. 4. Санкт-Петербург – 13 704. 5. Нижегородская область – 12 832. 6. Московская область – 12 360. Помимо успеха в командном зачете башкирская спортсменка Гульназ Губайдуллина заняла второе место в личном зачете, уступив москвичке Донате Римшайте. Третье место у Анны Савченко (Москва). Женщины Личное первенство Финал (после трех видов программы) 1. Доната Римшайте (Москва) – 5628. 2. Гульназ Губайдуллина (Башкортостан) – 5544. 3. Анна Савченко (Москва) – 5540. 4. Екатерина Хураськина (Москва) – 5488. 5. Ольга Карманчикова (Москва / Ростовская область) – 5368. 6. Александра Сергеева (Самарская область) – 5228. Впереди наших девушек ожидают всероссийские и международные соревнования. В частности, Гульназ Губайдуллина примет участие в Кубке мира, который пройдет с 24 февраля по 2 марта в Мексике (г.Акапулько).  Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и тренеров с победой и желает им дальнейших побед!
Елена Ледяйкина Фото из личного архива Гульназ Губайдуллиной

Соревнования по современному пятиборью проходили в Москве 25 и 26 января.
15:16 31.01.2014 Спутник ФМ - Уфа
25-26 января в Москве проходили соревнования Кубка России по современному пятиборью.
14:48 31.01.2014 БашГУ - Уфа
Впервые в истории башкирские спортсменки в командном зачете завоевали Кубок России по современному пятиборью.
13:51 31.01.2014 Башинформ - Уфа
Впервые в истории современного пятиборья башкирские спортсменки в командном зачете завоевали золото на Кубке России по современному пятиборью.
12:18 31.01.2014 Управление спортивных мероприятий - Уфа
17:46 30.01.2014 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа
17:09 30.01.2014 Министерство спорта и туризма - Уфа

Особенная гостья не случайно оказалась в первых рядах ледовой арены. На первом матче плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором своё место на трибунах заняла 78-летняя баба Света.
В Сибае местный житель предстанет перед судом за убийство мужчины - Следственный комитет Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя по факту совершения им общественно-опасного деяния,