Семен Елистратов из олимпийского Пхенчхана обратился к уфимцам

• Семен Елистратов из олимпийского Пхенчхана обратился к уфимцам Фото: скриншот видео | Видео: "Вся Уфа"

УФА, 11 фев 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Семен Елистратов из олимпийского Пхенчхана обратился к уфимцам. Спортсмен дал интервью телеканалу «Вся Уфа».

«Всем болельщикам из Уфы передаю привет из Кореи, где проходят Олимпийские игры. Эта бронзовая медаль далась мне нелегко, я очень благодарен своей семье и супруге за поддержку. Благодарен ребятам по команде, своему тренеру, без которого эта бронзовая медаль, конечно, не состоялась бы. Всё отлично, не расслабляюсь, готовлюсь дальше к соревнованиям, потому что у меня еще две дистанции, на них я очень хочу побороться за пьедестал почета. Болейте за нас, нам очень нужна ваша поддержка, всем большое спасибо, скоро увидимся», — говорит Олимпийский чемпион Олимпиады-2014 по шорт-треку, Бронзовый призер Олимпиады-2018 Семен Елистратов.

Накануне спортсмен завоевал бронзовую медаль в шорт-треке. Уфимец Семён Елистратов стал единственным россиянином, преодолевшим квалификационный барьер на дистанции 1500 метров. В первом забеге он занял третье место, позволившее принять участие в полуфинале. Там он показал абсолютно лучшее время на своей коронке. В финальном забеге он стал третьим, эта медаль стала первой для сборной России на Олимпиаде-2018.

Также в Южной Корее Елистратов примет участие на дистанциях в 500 и 1000 метров. Во вторник, в 15.26 по уфимскому времени, начнется квалификация на километре.

Безусловно, главной спортивной новостью для Уфы остается бронзовая олимпийская медаль в шорт-треке Семена Елистратова.
    19:42 12.02.2018 Rb7.Ru - Уфа
    19:04 12.02.2018 Вся Уфа - Уфа
    Семён Елистратов получит денежное вознаграждение за бронзовую медаль в копилку олимпийских атлетов России Фото:
    18:34 12.02.2018 Башинформ - Уфа
    Вдохновленные бронзовой медалью Семена Елистратова на зимних Олимпийских играх в Пхёнчане, 100 юношей и девушек со всей республики приняли участие в масштабном соревновании.
    12:40 12.02.2018 ГТРК Башкортостан - Уфа
    Накануне он завоевал бронзовую медаль в шорт-треке.   Единственным россиянином, преодолевшим квалификационный барьер на дистанции 1500 метров, стал уфимец Семён Елистратов.
    21:42 11.02.2018 Rb7.Ru - Уфа