С наступлением учебного года родители записывают своих чад в секции. Не спешите выкладывать свои кровно заработанные, в Уфе есть и бесплатные занятия. ProUfu.ru сделал обзор по каждому району города.
Калининский район
Название | Секции | Адрес и телефон | |||
Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет)
| армспорт, биатлон, бокс, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис (большой теннис), художественная гимнастика, футбол, пулевая стрельба. | ул. Сельская-Богородская, 1; 238-44-90.
| |||
Станция юных техников (от 6 лет)
| шахматы, художественная лепка, начальное техническое моделирование, бисероплетение, выпиливание, информатика. | ул. Первомайская, 81/1; 260-19-08. | |||
Центр детского юношеского технического творчества «Гефест» (от 7 лет)
| автоконструирование, техническое моделирование, начальное техническое моделирование, дизайн-студия, шахматы, этика, эстетика, конструирование из природных материалов, художественные секции | ул. Интернациональная, 141/1; 263-03-42. | |||
Детско-юношеский центр «Виктория» (с 8 лет)
| настольный теннис, спортивная аэробика, шейпинг. | ул. Касимовская, 18; 267-23-32. | |||
Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту (от 10 лет)
| велоспорт | ул. Архитектурная, 6, ул. Первомайская, 12; 242-44-50. | |||
Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет)
| самбо, дзюдо, универсальный бой, авиамодельный спорт, снегоходный кросс. | ул. Ферина, 10/2; 238-86-11. | |||
Дом детского творчества «Юлдаш» (с 5 лет)
| шахматы, вокальное пение, изостудия, рукоделие, оригами. | ул. Свободы, 24/1; 263-39-19. | |||
Детско-юношеская спортивная школа № 12 (с 7 лет)
| восточные единоборства, кикбоксинг. | ул. Черниковская, 12; 264-69-11. | |||
Детско-юношеская спортивная школа № 22 (с 7лет)
| аэробика и ушу (с 7 лет), пауэрлифтинг, дзюдо, тхэквондо, кикбоксинг (с 10 лет). | ул. Первомайская, 51, ул. Первомайская, 75, ул. Мушникова, 9 а; 242-57-57. | |||
Подростковый клуб «Альтаир» | Настольный теннис, поделки из полимерной глины, шашки, брейк-данс | ул. Фурманова, 16, т. 239-13-00
| |||
Подростковый клуб «Гонг» | бокс | ул. Гвардейская, 48/2, 267-00-58
| |||
Подростковый клуб «Дружба»
| Танцы, рисование, театр, настольный теннис | ул. Т. Янаби, 24, 239-42-79)
| |||
Подростковый клуб «Ракета» | Теннис, детский фольклорный ансамбль, баскетбол, брейк-данс, рисование | ул. Победы, 11 | |||
Подростковый клуб «Созвездие» | клуб здорового образа жизни «Формула здоровья», вокал, студия звукозаписи, театр, танцы | ул. Т. Янаби, 53/2, )239-58-25)
| |||
Подростковый клуб «Чайка»
| Фото-студия, кружок творческого досуга «Арт-планета» | ул. Интернациональная, 191, т: 263-00-87
| |||
Подростковый клуб «Юность» | Вокал, видеостудия, туризм, творческая мастерская | ул. Первомайская , 28, 264-24-04
| |||
Молодежный центр «Перекресток» | Атлетическая гимнастика, кикбоксинг, вокал, творческие студии | ул. Кольцевая, 180, т.(347)263-28-26)
| |||
Подростковый клуб «Спартак» | Театр, самбо, футбол | ул. Кольцевая, 180, т. 263-28-26
| |||
Спортивный зал подросткового клуба «Факел» (занятия проводятся на базе подросткового клуба «Ракета»)
| Общефизическая подготовка, народно-хореографический ансамбль «Умырзая» (занятия проводятся на базе ДК «Моторостроитель» ОАО УМПО) | ул. Первомайская, 87/1 | |||
Советский район
Название | Секции | Адрес и телефон |
Подростковый клуб «Современник» (с 6 лет)
| вокал, туризм, скаут-клуб, изостудия. | ул. Бессонова, 27; 228-55-67. |
Подростковый клуб «Витязь» (с 10 лет)
| дзюдо, бокс, самбо | Комсомольская, 18 Телефон 253-50-16
|
Подростковый клуб «Апельсин» ( с 7 лет)
| студия моделирования одежды, декоративно-прикладное искусство, студия развития творчества, спортивный атлетизм, пауэрлифтинг, вокал, танцы, страноведение | ул. Комсомольская, 29; 282-38-33 |
Центр досуга детей и подростков «Тамыр»
| шахматы, каратэ | ул. С.Агиша, 16; 278-59-45. |
Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет)
| настольный теннис, бадминтон, клуб военно-патриотической песни «Голубые молнии». | ул. Н.Дмитриева, 5; 252-55-71. |
Центр детского творчества (с 5 лет)
| художественная гимнастика, айкидо, студия дизайна, бисероплетение, декоративно-прикладное искусство, художественная студия, логопедия , английский язык, декупаж, ковровая вышивка. | ул. Комсомольская, 79; 248-48-30 |
«Станция юных техников» (с 7 лет)
| трассовый автомоделизм, шахматы, велотриал, маунтинбайк. | ул. Айская, 84; 228-03-32. |
«Легенда» (с 7 лет)
| тайский бокс, ушу-саньшоу,декоративно-прикладное творчество, школа волонтера | проспект Октября, 52/1; 232-66-13 |
«Тропа» (с 13 лет)
| рукопашный бой, смешанные единоборства, велотреал | бульвар Ибрагимова, 23; тел.273-65-49 |
«Росстань» | «Юные краеведы»/ школа авторской песни, этнография, скаут-клуб | Пр. Октября, 14/2 Телефон 277-74-21
|
«Союз» | Настольный теннис, танцы, школа волонтера, творческие студии | Бакалинская, 66/1 Телефон 248-21-99
|
«Спутник»
| школа волонтера, скаутинг, театр | Владивостокская, 7/1 тел.252-68-41
|
Кировский район
Название | Секции | Адрес и телефон |
Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» (телефон 251-94-14)
| ||
«Иремель» (с 14 лет)
| тайский бокс , каратэ кекусинкай. | ул. Рабкоров, 16/1; тел.: 256-29-02 |
«Йондоз» (с 12 лет) | настольный теннис, фортепиано, лепка, гитара, театральная студия | ул. З. Исмагилова, 8 (занятия проводятся на базе спортивной школы № 9); тел.: 256-21-50 |
«Дружба» (с 8 лет)
| хоккей , историческое фехтование, стрельба из лука, рисование, студия прикладного творчества | ул. З. Валиди, 3; 251-94-14 |
«Восход» (с 7 лет)
| Настольный теннис, бильярд. | ул. Рабкоров, 8/1; тел: 255-19-64 |
«Аврора» (с 8 лет)
| ул. Мубарякова, 10/1; тел: 255-98-84 | |
«Лидер» (с 10 лет)
| футбол , вокал | Дуванский бульвар, 22/2 (занятия проводятся на базе лицея № 5); тел.: 255-82-87 |
«Олимп» (с 8 лет)
| Пауэрлифтинг,армрестлинг, тяжелая атлетика | ул. Достоевского, 102; тел.: 251-94-14 |
«Поиск» (с 8 лет) | Настольный теннис , художественная студия, студия журналистики, театр | ул. Батырская, 4/2; тел.: 254-56-15 |
«Ровесник» ( с 7 лет) | Танцы, театр, авиамодельный клуб, студия моды и красотыстудия кельтских танцев | ул. Авроры, 17/1; 256-21-20 |
«Йэшлек» ( с 8 лет)
| Футбол , хоккей | ул. Достоевского, 106 |
«Волна» ( с 8 лет)
| водный туризм, гребной слалом, рафтинг, вокал | ул. З. Валиди, 62/3; тел: 251-94-14 |
Клуб «Орбита» (с 7 лет)
| волонтерское движение «Вместе», шашки, настольный теннис , футбол , хоккей | ул. Цюрупы, 83; 276-31-84 |
Клуб «Улыбка»
| танцы, вокал, студия декоративно-прикладного творчества, спортивные секции, художественная гимнастика, студия дизайна | ул. Энгельса, 1/2; 276-24-98 |
«Орбита» | Студия анимационной лепки, теннис, художественная лепка | ул. Цюрупы, 83 тел.: 276-31-84
|
«Прометей» | Танцы, вокал, клуб авторской песни, Студии декоративно - прикладного творчества «Плетеночка» | ул. Ленина, 2 тел.: 272-63-90
|
Клуб им. Ф.Ш. Утяшева
| Гимнастика, каратэ, вокал | п. Аэропорт ул. Строителей,15/1 тел.: 229-55-43
|
«Эврика» | рукопашный бой | ул.З. Валиди, 60 тел: 251-94-14
|
Орджоникидзевский район
Название | Секции | Адрес и телефон |
Центр детского творчества (с 7 лет)
| бадминтон, шашки, волейбол | проспект Октября, 97/1; 233-00-75. |
«Городской детско-юношеский центр «Салют» (от 6 лет) | рисование, вокал, батик, флористика, танцы, волейбол, баскетбол,футбол, легкая атлетика, шашки | ул. М.Горького, 71; 242-65-14 |
Дом детского творчества «Новатор»
| бокс, вокал, аэробика, роспись по дереву, театральный крудок, курай, гитара, макраме. | ул. Свободы, 44; 283-78-88. |
Подростковый клуб «Факел»
| настольный теннис, ИЗО, страноведение, каратэ, волонтерское движение, игровые технологии(компьютерные игры), гитара, вокал, танцы
| ул. Ш.Руставелли, 24; 233-85-16. |
«Вираж» (с 7 лет)
| ритмическая гимнастика, хоккей, настольные игры, компьютерные игры, танцы, аэробика | ул. Блюхера, 23/1; 233-58-23 |
«Гренада» ( с 7 лет)
| атлетическая гимнастика, футбол, хоккей, лепка, бумагопластика | ул. Мира, 12 ; 240-51-80 |
«Кристалл» (с 7 лет)
| Гитара, единоборства, кикбоксинг | ул. Космонавтов, 5; 242-86-17 |
«Орленок» ( с 7 лет)
| туризм, настольный теннис, гитара, кикбоксинг, бокс, ИЗО | ул. Кольцевая, 32; 242-72-31 |
«Радуга» (с 7 лет)
| каратэ-до, туризм, шашки, вокал, ИЗО, витраж, школа рукоделия, бисероплетение, танцы | ул. Российская, 10; 235-38-69 |
«Северный»
| вокал, умелые руки, театр, ИЗО, бумагопластика, лепка | ул. Коммунаров, 69/3; 283-37-96 |
| пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика, гиревой спорт, настольный теннис, танцы, мир компьютера | ул. Архитектурная, 5А; 242-83-14 |
Подростковый клуб «Юность»
| Легкая атлетика, Корея-поп, игровой досуг | ул. Блюхера, 14, тел. 235-33-43
|
Подростковый клуб «Рекорд» | Кикбоксинг, тайский бокс, настольный теннис, пинг-понг, вокал, танцы, смешанные единоборства | Ул. Борисоглебская, 28, тел. 265-05-69 |
Подростковый клуб «Виктория» | танцы | п. Тимашево, ул. Таманская, 47 |
Ленинский район
Название | Секции | Адрес и телефон |
Объединение молодежных клубов «Алые паруса»( от 18 до 30 лет), телефон 273-52-13 | ||
Клуб «Атлет»
| атлетическая гимнастика, гиревой спорт, тхэквондо | ул. Ахметова, 225 |
«Арнольд»
| атлетическая гимнастика, пулевая стрельба, | ул. Малая Лесозаводская. 1 |
«Атлант»
| пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика | Ул. Летчиков, 9 |
Клуб «Бригантина»
| водно-парусный спорт, водный туризм | Ул.Ленина, 43/1 |
Клуб «Нижегородец» | Секция стрельбы | ул. Саляма, 2 |
Клуб «Искатель»
| туризм | Ул.Ленина, 43/1 |
«Кредо»
| танцы | ул. Нехаева, 67 |
Клуб им. В. Насонова
| спелеотуризм, краеведение, скалолазание | ул. Ленина, 43 |
«Поиск»
| школа-клуб авторской песни | ул. Султанова,2; 273-52-13 |
Клуб «Эврика»
| авиамодельный кружок, | ул. Лесозаводская, 1а; 273-52-13 |
«Мечта»
| кружок мягкой игрушки, шахматы, шашки (на базе Республиканского шашечного клуба, ул. Достоевского, 49/1) скаутинг, секция верховой езды (на базе ипподрома «Акбузат»), театральная студия «Птицы», тайский бокс (на базе школы № 24), баскетбол (на базе школы № 25) | ул. Кирова, 8/10 |
Клуб «Крепыш» | Атлетическая гимнастика | ул. Гафури 25/1 |
Клуб «Грань» | Фольклорный клуб, бокс, шотландские танцы | ул. Гафури, 101 |
Клуб «Икар» | Мотодельтапланеризм (на базе аэродрома п. Бельский, Кармаскалинский район РБ) | Ул. Ленина, 72 |
Демский район
Название | Секции | Адрес и телефон |
«Контакт» ( с 12лет)
| пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, шашки, футбол | ул. Магистральная, 20; 281-64-54 |
«Темп» (с 12 лет)
| атлетическая гимнастика, общая физкультура, умелые руки | ул. Грозненская 69 /3; 281-75-50 |
«Локомотив» (от 14 лет)
| баскетбол | ул. Левитана, 26/1; 281-12-01 |
ДОСААФ (с 7 лет)
| дзюдо, тайский бокс | ул. Альшеевская, 11; 281-24-69 |
«Данко» (с 10 лет)
| футбол, хоккей | ул. Левитана ,36; 281-00-36 |
«Лейсан» | Танцы, вокал | М. Джалиля, 74, тел.: 227-19-81 |
«МиМ» | Футбол, танцы, кружок творчества | Магистральная, 27/3, тел.: 227-38-65
|
«Спутник»
| Кружок рукоделия, кружок ЗОЖ, досуг, социальная работа | Левитана, 36, тел.: 281-00-36
|
«Тайфун»
| Пауэрлифтинг (спортивный) | Левитана, 71, тел.: 227-09-81 |
«Шанс» | Творческий кружок, театр | Дагестанская, 15/1 тел.: 281-49-90
|
«Барс»
| Секция «Тхэквондо» | М. Джалиля, 74/1 тел.: 281-89-41 |
«Шатлык» | Кружок «Цветик-семицветик» (декоративно-прикладной), пионерская организация | Дагестанская,33, тел.: 281-42-15
|
ВПК «Патриот» | Военно-патриотический кружок | Ул. Дагестанская, 33 тел.: 281-42-15
|
Октябрьский район
Название | Секции | Адрес и телефон |
«Витязь» (с 7 лет)
| мини-футбол, волейбол, тренажерный зал, аэробика, танцы, художественная гимнастика | ул. Сипайловская, 11; 279-88-79 |
Спортивный комплекс имени Салавата Юлаева ( с 7лет)
| легкая атлетика, конькобежцы | ул. 50 лет СССР, 36/1; 232-13-52 |
Школа Греко-римская борьба ( с 7 лет)
| греко-римская борьба, национальная борьба курэш | проспект Октября, 84 /4; 278-88-35 |
Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту ( с 10 лет)
| конный спорт | ул. Менделеева, 217А; 241-40-46 |
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье (с 9 лет)
| прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье | ул. Менделеева, 201А; 232-88-64. |
«Данко»
| ушу, роспись по дереву/камню, вокал, волонтерское движение, акробатика, студия росписи «Купавка», гитара | ул. Российская, 163/1; 233-00-37. |
«Фристайл»
| вокал, танцы, бокс, рисование, театр | ул. Б.Бикбая, 42/1; 241-27-21. |
«Дружба»
| цигун, бальные танцы, каратэ, брейк-данс. | ул. Комсомольская, 161/2; 241-42-44. |
«Маяк»
| курэш, дзюдо, оздоровительная группа, самбо, айкидо, футбол, хоккей. | ул. Ю.Гагарина, 15/1; 241-20-03. |
«Смена»
| вокал, спортивное ориентирование, танцы, ирландские танцы | ул. Менделеева, 197; 232-19-00. |
| вокал, бальные танцы, брейк-данс, театр, журналистика | ул. Российская, 153» 284-81-32. |
«Ника»
| шахматы, бокс, рисование, брейк-данс, футбол, хоккей, вокал, театральная студия. | ул. Ю.Гагарина, 25/1; 241-27-06. |
«Гелиос»
| каратэ, акробатика, теннис, гитара, самбо. | ул. Рыльского, 20/2; 241-11-53 |
«Юлаевец»
| тхэквондо, футбол, хоккей, танцы | ул. Р.Зорге, 35-а; 282-48-18 |
«Юность»
| Авиамоделирование/ военно-патриотическая секция | ул. 50 лет СССР, 42; 237-70-01 |
Центр детского творчества «Созвездие»( с 7 лет)
| танцы, вокал, ИЗО | ул. Юрия Гагрина 48/1; 230-32-17 |
Детско-юношеский центр «Салям»
| танцы, вокал, ИЗО, театр, математика, вязание, бумагопластика | ул. Ак. Королева, 25; 236-62-06, 236-62-07 |
«Виктория» | Арт-студия «Аэрограф», студия бальных и эстрадных танцев, вокал, футбол | Проспект Октября, 78/3 тел.: 248-50-20
|
Автор: Кристина ХЛЫСТОВА