ФК «Уфа» победил «Анжи» и поднялся на шестое место в Чемпионате

Посмотреть матч пришли самые преданные поклонники футбола, в основном, фанаты уфимского клуба. Морозная погода, видимо, немного сковывала и самих футболистов, по большей части катавшей мяч в центре поля. Но то было в первом тайме, когда по-настоящему острых голевых моментов практически не возникало. К примеру, уфимцы отметились лишь несколькими действиями с претензиями на гол. Пробивал в касание Веролюб Салатич, в штрафной площади ворот «Анжи» головой пытался замкнуть навес Игорь Стоцкий, да и не очень опасным ударом отметился Иван Пауревич. Махачкалинцы ответили мощным ударом Михаила Бакаева с лёта, но мяч пролетел выше перекладины.

На второй тайм не вышел Фатаи, который получил повреждение в первой половине матча. Это стало для уфимцев безусловной потерей. Между тем, хозяева могли открыть счет, едва прозвучал свисток арбитра. Денис Живоглядов, получив мяч на правом фланге, сместился к линии штрафной и сделал прострел вдоль ворот. Вот только Стоцкий до спортивного снаряда не дотянулся! Зато Игорь помог отличиться своему партнеру – Алексею Никитину! На 57-й минуте матча он сделал навес к линии вратарской, где образовалась куча-мала, и Никитин, выпрыгнув выше всех, пробил головой в дальний угол ворот «Анжи» - 1:0!

Далее игра пошла веселее. Гости сравнивают счет усилиями Антона Паула, который роскошно навесил в штрафную с правого фланга точно на голову Лескано. Форвард выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота Беленова – 1:1. Не прошло и минуты, как «Уфа» вновь выходит вперед! Живоглядов прострелил низом, Стоцкий мяч пропустил, а набегавший Пауревич с ходу вогнал мяч в ворота – 2:1!

Спустя еще три минуты подопечные Семака вновь забивают! Неутомимый Живоглядов делает навес на дальнюю штангу, где Йокич в прыжке, затылком, оставляет не у дел вратаря «Анжи» Георгия Лорию – 3:1!

Но махачкалинцы и не думали сдаваться. На 81-й минуте матча Олег Данченко навесил в штрафную, Будковский тут же пробивает, Беленов мяч отражает, но на добивании успевает Владимир Полуяхтов – 3:2. Концовка получилась напряженной, посыпались желтые карточки. А вскоре завершилось время матча. 3:2 – результативная победа ФК «Уфа» на открытом морозном воздухе. Команда Сергея Семака перемещается теперь в турнирной таблице чемпионата на шестое место. Теперь в ее активе 31 очко.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет на выезде 17 марта в Краснодаре против одноименной команды.

Таир УФИМЦЕВ

Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,